Живописные дороги Америки: Pacific Coast Highway в Калифорнии

Pacific Coast Highway

Вряд ли на планете есть другое такое место, где была бы так популярна автомобильная промышленность и автомобили, как в Америке. Что удивительно, так  это спокойное отношение американцев к своим железным коням. Наличие автомобиля в США, так же естественно как  одежда и обувь в шкафу. Без преувеличения, Америка — это самая автомобильная страна в мире, с одними из самых лучших дорог, которые только можно себе представить. Такому положению дел американцы обязаны очень многими  экономическими и политическими факторам, и даже отдельным человеческим личностям вроде Генри Форда. Именно благодаря его идее, делать машины конвейерным способом и их относительно невысокой цене, американцы уже почти сто лет ездят на личном автотранспорте с комфортом, и это не считается роскошью.

Если у вас есть или планируется возможность посетить эту страну, то обратите внимание на возможность путешествовать на автомобиле, это даст вам редкую возможность насладиться настоящей страной, настоящими живописными пейзажами и общением с интересными людьми. Без преувеличения, Америка очень и очень красивая страна, и так как она вся просто опутана сетью дорог и трасс разного уровня, то очень многое можно увидеть во время автомобильного путешествия. Самое главное выбрать подходящий для поездки автомобиль в пункте проката. Ну а если вы уже живете в США, то заранее подготовить его к поездке. Впрочем, своевременный ремонт автомобилей, сегодня можно сделать во многих хороших автосервисах и непосредственно в пути, это утверждение справедливо не только для Штатов, но и для России в том числе.

Pacific Coast Highway

Сегодня я расскажу вам про одну из очень живописную дорогу Америки: Pacific Coast Highway в Калифорнии.

Pacific Coast Highway — это  наиболее популярный туристический маршрут в штате Калифорния, который  на самом деле состоит из нескольких дорог, а именно:  US Route-Highway 101, California State Route 1, Interstate 5 the South Coast Highway, and the Pacific Highway. Pacific Coast Highway простирается от Monterrey вниз к San Luis Obispo вдоль красивейшего побережья Калифорнии. Эта трасса обычно никогда не переполнена, есть много обзорных площадок. Можно даже увидеть морских слонов на одном из пляжей. Наблюдение за китами доступно в сезон январь-апрель. Так же на этом участке трассы лежат красивые рощи Redwood (Северной Калифорния), Сан-Франциско и Монтерей, а также всемирно известные пляжи Южной Калифорнии. Одно из самых известных мест отдыха на этом маршруте — Биг Сур (Big Sur), где горы Санта Лючия величественно поднимаются из океана.

Американская модель образования: быть или не быть?

Программа Work and Travel: 7 причин посетить США

Гавайский остров Kauai — любимец голливудских режиссеров

Лас-Вегас — самый азартный город Америки

Изучают ли обществознание в американской школе?

Американская школа, или как воспитать в ребенке Личность

Тексты для чтения на английском: тема Thanksgiving Day

Ущелье Койота в национальном парке штата Юта