Английский язык с нуля: с чего начать?

английский язык с нуля

Осень — самое лучшее время для начала изучения иностранного языка, в том числе английского. У каждого свои причины для изучения английского языка, и если у вас есть сильное желание наконец-то им овладеть, то сейчас самое время. Вопреки убеждению, что английский язык с нуля выучить сложно, есть сотни доказательств того, что языкам покорны все возрасты, национальности и так далее. Нет неспособных к изучению иностранных языков людей, но есть ленивые. Если вы поставили себе цель выучить английский язык с нуля, то самое главное для достижения цели уже сделано.

Теперь самое важное определиться с другим аспектом, для каких именно целей вам нужен английский? В зависимости от этого вам нужно будет составить свой личный план по достижению мечты. Возможные и самые распространенные варианты.

Итак, для каких целей вам нужен английский?
  • 1. Для общего развития. Современный язык (в том числе русский) сильно зависит от американизмов и англицизмов. Множество терминов и повседневная лексика, шутки, ТВ-шоу и так далее, прочно связаны с английским языком. Умение понимать простые предложения и фразы, правильно читать названия товаров, услуг и вывесок на английском языке, — все это никогда не будет лишним, но без этого многие сегодня себя чувствуют очень не комфортно. Азы английского можно освоить самостоятельно, при этом совсем не обязательно зацикливаться на алфавите. Он безусловно нужен, но его изучение сразу надо совмещать с произношением. алфавит английского языка
  • 2. Английский для путешествий. Эта разновидность умения говорить, понимать и изъясняться на английском вытекает их пункта один, с той лишь разницей, что сюда так же добавляется лексика по темам: приветствие, гостиницы, аэропорт, магазины, покупки и так далее. Английский на таком уровне можно постичь как самостоятельно, так и на курсах или с репетитором.
  • 3. Английский для общения с иностранными друзьями, для чтения книг в оригинале, для просмотра сериалов и фильмов на английском языке. В этом случае весь упор делается на лексику, а так же понимание устойчивых оборотов речи, устная речь. Отличным помощником в этом может стать сервис изучения английского языка онлайн — LinguaLeo. Подробнее о работе сервиса, читайте здесь.
  • 4. Английский для карьеры/деловой английский. Если вам нужен английский для ведения бизнеса, зарубежных командировок и проведения переговоров с поставщиками и партнерами, то вам прямая дорога на курсы английского языка. С нуля, самостоятельно, такой уровень не освоить. Множество нюансов: от постановки произношения до лексических тонкостей и правил употребления слов. Все это лучше всего изучать в группе, чтобы сразу практиковать устную речь, правильное произношение и грамматику. Инструкцию «Как выбрать курсы английского языка?»,  смотрите здесь.

Определившись с тем, зачем вам английский, вы сможете выбрать нужную для себя стратегию. Самые популярные и доступные методы изучения английского языка с нуля сегодня:

• 1. Самостоятельное изучение английского.
  • 2. Курсы английского языка.
  • 3. Занятия с репетитором.
  • 4. Английский по skype.

Перевод и глобализация

Подготовка к TOEFL: на какие учебники стоит обратить внимание

Как проводить уроки английского языка

Обучение английскому языку онлайн: современные тенденции обучения

Английский язык в Ирландии

ЕГЭ по английскому 2016: расписание, КИМы, подготовка

По каким учебникам английского языка занимаются на курсах?

Английский этикет: что нужно знать приглашенным на formal dining