Подготовка к GRE: на что стоит обратить свое внимание

подготовка к gre GRE — международный тест на английском языке, сдача которого необходима для поступления в аспирантуру и магистратуру вузов США, Австралии, Канады и ряда других англоязычных стран. Созданный в 1949 году, этот экзамен претерпел ряд серьезных изменений, и до сих пор является очень важной частью американской образовательной системы. Более подробную информацию об этом тесте вы можете найти самостоятельно, мы же рассмотрим такой аспект как подготовка к GRE. Кстати, рекомендую сайт Компании MBA Consult, который дает подробную информацию о подготовке к экзамену GRE, а так же к сдаче  других международных тестов по английскому языку, например TOEFL, IELTS или SAT.

В нашей стране престижность и ценность высшего образования как такового сейчас находится под сомнением, так как несмотря на все усилия, реформы и даже международную политику, ценность российского диплома о высшем образовании на международном рынке труда не очень высока. По этой причине многие, у кого есть определенная финансовая возможность, пробуют продолжить или начать (в зависимости от ситуации) получать высшее образование в других странах. Диплом США — один из самых труднодоступных и желаемых одновременно. Успешная сдача экзамена GRE (Graduate Record Examinations) приближает вас к нему.

подготовка к GRE

Подготовка к GRE — это долгий и кропотливый труд, как и в случае с ЕГЭ, для кандидатов на сдачу этого теста существует множество учебных пособий, книг и онлайн-тестов. Есть и другая сторона вопроса. Как и большинство подобных экзаменов, GRE достаточно предсказуем в плане своих заданий, и успешно пройденные подобные тесты, которые можно купить или, которые вы будете прорешивать  на курсах, могут вам помочь даже сильнее, чем вы думаете.

Запомните, подготовка к GRE и успешная его сдача —  гораздо проще, чем вы думаете. Безусловно, ключ к успеху — знания, но не только они. Часто люди, которые отлично знают материал выбирают неправильные ответы, только потому, что вопросы сформулированы таким образом, что запутывают студентов. Ключ к успеху — начать думать как Test-Maker. Изменение в мышлении = высокий результат. Другими словами, даже если вы не знаете ответа на вопрос, вы можете увеличить ваши шансы на выбор правильного ответа. Все, что вам нужно сделать, это научиться думать, как Test-Maker. Это работает со всеми тестами, и даже с нашим ЕГЭ.

Экзамен GRE дает широкую оценку вашего критического мышления, аналитического письма, словесного рассуждения, навыков аргументации и много другого. Все навыки, которые развиваются пр обучение в течение многих лет. Отсюда и разнообразие заданий. Для успешной сдачи стандартного (бывают еще специализированные по предмету экзамену) теста GRE обязательно нужно обладать большим словарным запасом английского языка и хорошими навыками в области математики.

Кстати, сами задания выглядят вот так:
Рекомендуем готовиться так же по этой литературе.
Для более подробного ознакомления, предлагаю сохранить себе Practice Book for the Paper-based GRE® revised General Test в формате pdf.
Обязательно ознакомьтесь с GRADUATE RECORD EXAMINATIONS® General Test Practice Book.
Необходимые инструкции и подробные консультации по разделу математика (Mathematical Conventions и Math Review) можно найти в этом архиве.

Describing Projects. Делаем описание проектов на английском языке

Рresent continuous упражнения для работы в классе

Корпоративные курсы английского языка — ключ от всех дверей

BEC Preliminary: образец теста, общая информация об экзамене

Эффективные курсы бизнес английского от клуба «Business Language»

Деловой английский. Упражнение «Starting your own Business»

Происхождение слова Spam, а так же основная лексика по теме “Реклама” в английском языке.

Учебник по английскому Highly Recommended: English for the Hotel and Catering Industry