Практические задания по английскому языку: дарим подарки и покупаем сувениры

Практические задания по английскому языку

Практические задания по английскому языку Shopping for Souvenirs и Best and worst presents, можно использовать как совместно, так и на совершенно разных занятиях. Выбор этих отдаленно схожих по своей тематике заданий по английскому языку, был обусловлен тем фактом, что воспоминания о подарках свежи сейчас, как никогда в другое время года. Что же касается сувениров, то здесь тоже все должно быть понятно: зимние каникулы одни из самых длинных (не считая летних), и в это время все часто путешествуют в другие города и страны. А что является неотъемлемой частью любого путешествия? Правильно, сувениры.

Эти интересные задания по английскому языку будут актуальны как на уроках английского в школе, незаменимы при репетиторстве, и так же могут пригодится на курсах иностранного языка. Хорошая языковая школа — это всегда интересный подход к обучению, который заключается в увлекательном преподавании иностранного языка, разнообразных заданиях и правильной работе студентов в паре и группе. Оба этих задания, отлично вписываются в эту формулу.

Наиболее близкое по атмосфере к этому времени года — задание Best and worst presents. Так как воспоминания о подарках еще совсем свежие, и вашим учащимся будет, что рассказать.

Inyaz-school.ru

Это задание предполагает работу с партнером, а значит и хорошую практику устной речи, что никогда не бывает лишним. Небольшие рассказы трех разных персонажей, учащиеся могут читать по очереди, а кто-то будет помогать переводить. Распределение заданий зависит от количества учеников в группе английского языка.

Лексика: Общая лексика (British English).

Уровень: Elementary.

Время выполнения: 40 минут и выше, в зависимости от устной части.

Метод работы с этим рабочим листом расписан для преподавателя на английском языке, там же есть и ответы.

Скачать задание по английскому языку Best and worst presents.

Inyaz-school.ru

Второе задание — Shopping for Souvenirs. Не все ездили на зимние каникулы за границу или в другие города, но это тоже актуальная для зимы тема. Ее можно объединить с заданием по теме Vacation и устными упражнениями на тему Shopping.

Inyaz-school.ru

Путешествия — это всегда увлекательно и познавательно. Чтобы сохранить частичку того, что увидел и почувствовал, принято покупать сувениры в местах своих странствий. Весь мир говорит по-английски, и эти знания приходятся очень кстати во время отдыха за границей. Попробуйте с вашими учениками разыграть несколько сценок покупки сувениров за границей на английском языке. Для большего интереса, можно попросить их принести на урок какие-то памятные сувениры из отпуска. Это может быть, что угодно: хоть магнитик на холодильник, хоть миниатюрная Эйфелева башня.

Практические задания по английскому языку

Лексика: Travel/Shopping (British English).

Уровень: Elementary.

Время выполнения: 30-45 минут.

Подробная инструкция для преподавателя на английском языке включена в задание.

Скачать задание по английскому языку Shopping for Souvenirs.

Так как эти практические задания по английскому языку сделаны с большим акцентом на устную речь, они заслуживают вашего пристального внимания. Русские студенты и школьники часто неплохо подкованы в письменном английском, но устная сторона часто хромает. Не поленитесь уделить этому вопросу свое внимание.

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Задание на предлоги места и времени in/at/on с ответами

Кроссворд по английскому с ответами и комплект заданий At the Airport

Американская контрольная работа по английскому языку для 8 класса