Книга Дракула на английском языке с заданиями

dracula oxford bookworms

Готический и мистический роман ирландского писателя Брэма Стокера входит в мировую коллекцию классической литературы, его любят и взрослые и подростки, сложно сосчитать сколько было экранизаций самого романа и снято фильмов на тему Дракулы. Впрочем и само имя Дракула, можно считать нарицательным, оно фактически неразрывно связано со всей вампиристикой в массовой культуре: кино, литературе, театре, комиксах, компьютерных играх.

Книга Dracula рассчитана на взрослую аудиторию, и подходит для читателей уровня A2 и выше. Данное издание с точки зрения языка — не авторский оригинал, а пересказ (retold) от Diane Mowat. Жанр: Fantasy & Horror. В книге: 64 страницы. Количество слов в книге — 7,875.

Помимо первых двух глав в формате pdf, здесь так же добавлены несколько страниц с заданиями на понимание текста (reading comprehension) и ответами. Задания так же в удобном формате для печати — pdf. Отлично подойдет как для самостоятельной работы, так и для занятиях с репетитором, на курсах и дополнительных занятиях по английскому.

Дракула-на-английском Дракула-на-английском-языке (1) Дракула-на-английском-языке (2)

Дракула на английском. Скачать Главы 1 и 2, а также задания с ответами по этим главам, можно здесь:

— Глава 1, 2.

— Задания по первым главам + ответы.

Полную версию книги Дракула на английском языке от издательства Oxford University Press.

Книга “Ярмарка тщеславия” или Vanity Fair на английском

Чтение на февраль. Oxford Bookworms Library: Love Story

Популярная книга на английском для детей «Little Bear»

Книга на английском языке Джейн Остин Эмма