Как выбрать курсы английского языка?

Как выбрать курсы английского языкаСреди обязательных требований к большинству хороших рабочих мест часто добавляется знание английского, или другого иностранного языка. Так как школьное образование обычно дает лишь очень посредственные навыки, а в университетах иностранным языкам уделяется тоже не самое пристальное внимание, то молодым специалистам часто приходится изучать английский после всех учебных заведений, дополнительно или же во время учебы.

Среди обилия предложений действительно тяжело выбрать что-то именно для себя. Сегодня мы попробуем разобраться, как выбрать курсы английского языка, на что обратить особенное внимание?

Люди, подбирающие для себя курсы английского должны для себя обозначить цель изучения языка:

• для получения диплома-сертификата;
  • для зарубежной учебы-работы;
  • для устных навыков, которые будут действительно нужны;
  • для путешествий;
  • а может быть вы просто очень любите английский язык, и хотите им владеть максимально хорошо.
Вариантов может быть много, но от правильной цели должен зависеть и выбор тех или иных курсов английского языка.
Начните с того, что узнайте у администратора курсов, кто будет вам преподавать. Квалификация преподавателя — это важно! Обратите внимание и на то, по каким учебным пособиям вы будете заниматься. Хорошие курсы иностранных языков уже давно перешли на  учебники иностранных издательств. Могу точно сказать, что заниматься на курсах по русским учебникам — это пустая трата денег.
Важный момент — оплата. Подбирайте такой вариант, чтобы вам было удобно платить, и читайте обязательно условия договора. Обратите внимание на условия заключения и расторжения договора.
Опять-таки, важный момент — численность группы. Во многих школах стоимость курсов определяется количеством учащихся в группе. Не стесняйтесь спросить, если группа будет больше или меньше, как это отразится на итоговой стоимости. Бывает, что группа начинает обучение, а спустя неделю в нее приходит 1-3 человека, а цена не меняется, но по факту разницу вам должны вернуть. Комфортной я бы назвала численность группы до 8 человек. Идеальной — 4.
Так же заранее уточните, что будет если вы пропустите пару занятий по болезни, или если в связи с праздниками занятия пропадут. Это только на первый взгляд кажется все неважным, на самом деле с этими вопросами сталкиваются все, кто думает над тем, как выбрать курсы английского языка.
Узнавайте сразу какие документы вам выдадут по окончании обучения, и будут ли экзамены. Что касается документов, то помните большинство сертификатов от школ иностранных языков не несут никакой силы, это больше для вас и для некоторой категории работодателей. Законную силу имеют международные сертификаты иностранных языков.
Другой немаловажный аспект, это график проведения занятий. Бывает, что именно из-за неподходящего графика приходится отказываться от курсов в том или другом месте. Идеальный вариант 2 раза в неделю. Максимум 3 раза. Исключение, когда у вас ограниченный период времени, и приходится гнать галопом по Европам.
Если у вас есть вопросы, как выбрать курсы английского языка, то задавайте их в комментариях под статьей.
Как выбрать курсы английского языка

Учим иностранный язык с помощью песен. Это весело, легко и приятно!

Интернет-курсы английского языка

Образование в Новой Зеландии: школы

Программа Work and Travel: 7 причин посетить США

Эффективные методы изучения итальянского