Учим иностранный язык с помощью песен. Это весело, легко и приятно!

Inyaz-school.ru

Не все знают, но учить любой иностранный язык гораздо легче, если время от времени слушать песни на этом языке, и пытаться их переводить. На начальном этапе можно брать и чужие, уже готовые переводы. Позже вам будет гораздо интереснее это делать самостоятельно, а потом просто сравнивать два варианта: свой и чужой. Этот способ очень действенный. Во-первых, ваш словарный запас сильно обогатится. Притом, вы будете запоминать не только новые слова, но и целые фразы, которые вам пригодятся в общении. Во-вторых, вы станете лучше понимать чужой язык на слух.
Начнете различать знакомые слова без усилий.  Аудирование – это очень важно. Нет возможности постоянно общаться с носителями нужного вам языка? Тогда просто слушайте песни. Улучшайте свое произношение, обогащайте словарный запас, и все это просто наслаждаясь любимой музыкой.

Мы рекомендуем делать это следующим образом:

1. Находим текст нужной нам песни, при необходимости распечатываем.
  2. Включаем песню, слушаем и одновременно читаем тест этой песни.
  3. Это можно делать сколько угодно раз, эффект только улучшается.
  4. Убираем листочек, и слушаем песню, пытаемся различить на слух каждое слово или фразу.
  5. Берем перевод и слушаем и читаем.
  6. Убираем перевод. Включаем песню, и  пытаемся про себя успевать переводить и понимать то, о чем там поется.
  7. Со временем, очень многое вы будете гораздо лучше понимать на слух. Пригодится в живом общении, на экзаменах по аудированию и для поездок в другие страны.

Вы можете сделать для себя другую схему, это лишь пример. В любом случае, делая перевод песен и слушая их, вы добьетесь успеха!

Для тех, кто изучает немецкий язык, есть другой не менее эффективный способ улучшения своих языковых навыков. Уроки онлайн, посредством общения преподавателя и ученика через скайп, на сайте http://deutsch-sprechen.ru Грамматика, лексика, разговорная речь — все внимание преподаватель уделяет только вам, это по сути ваш личный репетитор, только все происходит посредством онлайн общения. Если вы настроены серьезно, то задумайтесь о таком современном способе изучения иностранного языка, его уже эффективность доказана.

Как самостоятельно выучить иностранный язык: эффективные способы

Образование на Мальте: причина популярности в историческом прошлом

Подходят ли уроки английского языка онлайн для начинающих?

Тематические вечеринки на иностранном языке у вас дома

Курсы английского языка по скайпу — возможность открыть двери в новый мир

Интернет-курсы английского языка

Зачем мы все учим английский язык