Puzzle Time for Starters — печатная тетрадь с заданиями

Puzzle Time for Starters

Одним из самых известных и востребованных детских международных экзаменов на знание английского языка является Cambridge English for Young Learners. Сами Young Learners делятся на три уровня: Starters (YLE Starters), Movers (YLE Movers), Flyers (YLE Flyers). Подробнее об этих экзаменах я еще расскажу, а сегодня рассмотрим одно из изданий для YLE Starters — Puzzle Time for Starters: Photocopiable Activities for Young Learners of English (Puzzle Time). В продаже встречается редко, поэтому делюсь цифровой копией, ссылка ниже. Эта книга — не учебник английского для детей, а скорее набор разнообразных заданий (Puzzles) для отработки и закрепления пройденного материала в удобной печатной форме.

Из этой электронной версии (формат pdf) очень удобно печатать задания: просто выбираете для печати нужные страницы и количество копий. Для репетиторов, родителей и преподавателей, такое издание — просто находка! Как правило, заниматься только по одной выбранной программе ребятишкам бывает скучно, а в преподавании иностранного языка детям очень важно сохранять у них интерес и желание. Задания можно использовать как в индивидуальных занятиях, так и с группой.

Скачать Puzzle Time for Starters: Photocopiable Activities

Так же учебники и тесты для всей ступеней Cambridge English for Young Learners

Основные темы:

• The Alphabet
  • Colors
  • Numbers
  • Animals
  • Body parts
  • Clothes vocabulary
  • Things in the house
  • Food and drink

Кроме этого в Puzzle Time for Starters дается несложная грамматика и упражнения для ее отработки. Издание рассчитано на детей 7-10 лет. Более точных возрастных рамок дать не могу, потому что все ученики разные, и уровень владения языком тоже у всех разный. У меня есть ученики-дошкольники, которым большинство их этих заданий вполне по зубам, поэтому все индивидуально.
задание для детей по английскому задания из Puzzle Time Puzzle Time

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Увлекательные задания по английскому языку для детей на тему «Погода»

Как проводить уроки английского языка для детей