Курсы французского языка в Минске от языковой школы LinguaLand

Курсы французского языка в МинскеКурсы французского языка в Минске от языковой школы LinguaLand — одно из лучших предложений на белорусском рынке образовательных услуг в области французского языка. Белоруссия, как никто другой из стран СНГ, своим географическим расположением (и является по сути ее частью) связана с Европой. Поэтому совсем неудивительно, что роль иностранных языков, особенно европейских, здесь действительно очень важная. Центр межкультурных коммуникаций LinguaLand был основан в Минске в 2001 году, и сегодня он является единственным центром, где можно сдать ряд международных экзаменов для получения Европейских сертификатов TELC (The European Language Certificates) в Белоруссии.

Курсы французского языка в Минске LinguaLand

Выбирая курсы французского языка, нужно, в общем-то, придерживаться тех же правил, что действуют и для других языков. Например, для итальянского или английского. По личному опыту и опыту других студентов, рекомендую обратить свое внимание на ряд факторов:

1. По какой методике идет преподавание. Лучшая на сегодня — это коммуникативная методика, независимо от языка, ее используют лучшие языковые школы с мировым именем, по ней так же построена вся серия британских учебников английского языка.
  2. По каким учебным сериям и материалам вам предлагают заниматься. Без сомнений, лучшее на этом рынке пришло от ведущих издательств. Если речь идет о французском языке, то здесь можно выделить ряд французских издательств, по учебникам которых учится весь мир: издательство Hachette; CLE International; издательство Didier; и Cideb (Black Cat Publishing). У каждого из них богатый выбор учебных серий на любой вкус и возраст. Например,  у Didier есть отличная серия Atelier de lecture, книги этой серии очень популярны у изучающих французский язык. У издательства Hachette есть книги из похожей серии для адаптированного чтения на французском, и настоящие легенды — вроде учебников серии Taxi. Общий курс французского языка в школе LinguaLand построен на учебниках серии Taxi.
  3. Длительность курсов. При прочих равных, на начальном и нулевом уровне этот срок не должен быть меньше 4 месяцев, и это при частоте 3 занятия в неделю.
  4. Сертификат, выдаваемый после окончания курсов. Лучший вариант —  сертификат международного образца, где будет указан ваш уровень по общеевропейской шкале CEF: от А1 до С2.
  5. Стоимость. Система скидок и бонусов — дополнительный стимул продолжать изучение языка, и не останавливаться после прохождения начального уровня.
Курсы французского языка в Минске от языковой школы LinguaLand соответствуют всем этим пунктам, именно поэтому их можно смело рекомендовать всем желающим выучить этот безумно красивый язык.

Адаптированная аудиокнига на французском «La parure» Guy de Maupassant

Знаменитый учебник французского языка «Taxi!» с аудиокурсом

Un livre du professeur для учебника Panorama 1 Methode de Francais

Учим французский: увлекательный детектив «Роковое вино»

«Бизнес-курс французского языка» под редакцией профессора В.Г. Матвиишина

Французская кухня: разновидности фондю, и что такое кофе-гляссе?

Сarton rouge ou mort subite — адаптированная аудиокнига на французском

Bon appétit, или как правильно читать французское меню