Учебник итальянского языка Nuovo Progetto 1 + аудиокурс, рабочая тетрадь, и книга учителя

учебник итальянского языка Nuovo ProgettoНесмотря на возрастающую популярность итальянского языка, как иностранного, учебников по нему гораздо меньше, чем по английскому или, например,  французскому. Когда я начала изучать итальянский, то наш professor решил проблему так: его учебник итальянского языка, купленный в Италии (сам преподаватель был из Рима), мы всей группой отксерокопировали. Это вышло дешевле, чем, если бы мы его покупали, а точнее заказывали из Италии. Правда, страницы получились черно-белые, а не цветные, но нашей радости, это никак не омрачало. Возможно, я выложу тот учебник итальянского языка в сеть, но часть страниц уже потерялись, пока веду их поиски.

А разговор я начала к тому, что на прилавках, даже из того что есть, сложно выбрать качественное учебное издание. За очень редким исключением, я настоятельно рекомендую начинать изучение любого иностранного языка, с родным учебником. Родным в том смысле, что если начинаете изучать итальянский, то и учебник вам нужен изданный и написанный самими итальянцами.

Это вовсе не блажь и не прихоть, просто в таком случае вы сразу окунетесь в настоящую итальянскую языковую среду. Европейские учебники вообще гораздо интереснее изданных в России. Там не будет долгих вступительных слов  и такого же старта. Вы сразу начинаете изучение, после первого же занятия вы будете знать ряд слов, и несколько фраз, которые сразу же можете начинать активно использовать. Единственное правило, что по таким учебникам в 9 из 10 случаев нужно начинать заниматься с преподавателем. Я об этом уже говорила, когда рассказывала про французские учебники, и повторюсь сейчас. Позанимайтесь с репетитором хотя бы несколько раз, иначе, вы может просто не сориентироваться в таком учебнике по итальянскому.

учебник итальянского языка

Теперь про сам учебник. Я предлагаю начать изучение итальянского языка с серии учебников Nuovo Progetto. Всего в этой серии 3 ступени, рассчитанных на разные уровни. Nuovo Progetto 1 – это уровень A1-A2. Я, конечно же, выложу полный курс, он включает в себя: Учебник для студента — Libro dello studente, рабочую тетрадь — Quaderno degli esercizi, аудиокурс, и книгу учителя. В книге учителя есть ответы на тесты, ответы к заданиям в рабочей тетради, и инструкции для преподавателя, а так же грамматика в виде схем и таблиц.

Аудиокурс пронумерован как на диске, для вашего удобства первые несколько треков я прописала вручную. Надпись «трэк__4 страница 9 номер 2 диалог» означает, что смотреть надо на страницу, обозначенную именно на учебнике, то есть на сканированной странице, а не на ту, что отображается в Adobe Reader. Дальше вы просто смотрите по порядку и не ошибетесь, там, где напротив задания нарисованы наушники, надо слушать запись с диска. Либо же на странице 198 вашего учебника есть путеводитель по аудиокурсу. Такую страницу можно распечатать отдельно, благо в формате pdf это делается в 1 минуту. В конце ученика вы так же найдете много грамматических правил, пояснений, таблиц глаголов.

Сам по себе учебник Nuovo Progetto 1 очень интересный, хорошо проиллюстрированный, охватывает большинство необходимых тем. Если вы его осилите, добросовестно подойдете к выполнению всех заданий и тестов, то вы без проблем сможете общаться в любым итальянцем, на достойном уровне.

Книга учителя к учебнику итальянского языка Nuovo Progetto 1 скачать

Аудиокурс к учебнику итальянского языка Nuovo Progetto 1 скачать

Учебник итальянского языка Nuovo Progetto 1 скачать

Рабочая тетрадь к учебнику итальянского языка Nuovo Progetto 1 скачать