Высшее художественное образование в Европе: Академия изобразительных искусств

Высшее художественное образование в Европе

Желание получить высшее художественное образование в Европе вполне объяснимо. Множество художественных вузов и академий раскиданы по всей Европе, и каждому из этих учебных заведений есть чем гордиться. Все преимущества высшего образования в Европе уже не раз обсуждались на страницах этого сайта, и выяснилось, что среди самых популярных европейских стран (с точки зрения образования) лидирует Австрия. Образование в Австрии, сегодня одно из самых доступных, качественных и престижных. Чтобы в этом убедиться, можете взглянуть на обзорную таблицу ниже. Получить высшее образование в Австрии — значит обеспечить себе стабильное обеспеченное будущее, достойную жизнь и желанное европейское гражданство. К тому же сегодня финансовый вопрос легко решаем, ведь можно взять кредит на образование по льготным условиям.

образование в европе
Высшее образование в Европе

Венская Академия изобразительных искусств — одно из первых учебных заведений, которое приходит на ум при разговоре о высшем художественном образовании в Европе. Как и большинство вузов Австрии, Академия изобразительных искусств, старейшее учебное заведение (первое упоминание о нем 1688 год), которое было и является ведущим европейским центром подготовки художников на протяжении более 300 лет. Сегодня здесь учатся около 1300 студентов на разных факультетах. Количество изучаемых дисциплин и направлений в художественном образовании вызывает что-то сродни зависти, у каждого, кто хоть немного знаком с российской системой высшего художественного образования. Современные предметы, академическое образование, бесконечное количество мастерских, картинных галерей, фотостудий и всего чего только можно пожелать, делают образовательный процесс бесконечно интересным, и дающим настоящее качественное и применимое на практике, образование. Европейский диплом, как и американский — это дорога в светлое будущее, а диплом такого университета, тем более. Самое главное, это возможность все это изучать практически совершенно бесплатно. Более подробно об этом, я рассказывала в статье о Венском университете.

Наиболее популярные направления обучения в Академии изобразительных искусств в Вене:

• Абстрактная живопись
  • Искусство и Digital Media
  • Искусство и кино
  • Искусство и фотография
  • Концептуальное искусство
  • Видео и Видеоинсталляция
  • Объектная скульптура
  • Архитектура
  • Факультет реставрации
  • Факультет моды и стиля
  • Факультет дизайна
  • Теория искусствоведения и культурологии
  • Институт естественных наук и технологий в области искусства

Примечательно, что некоторые помещения университета можно снять в аренду. Впечатляющая архитектура зданий Академии изящных искусств Вены предлагает гораздо больше, чем историческую среду университета и незабываемую атмосферу. Здесь можно провести незабываемые бизнес презентации, давать музыкальные и танцевальные концерты. Академия предоставляет эксклюзивные условия для широкого спектра торжественных мероприятий. Удивительно сочетание искусства и бизнеса. Высшее художественное образование в Европе часто ассоциируется с Академия изобразительных искусств.

Перевод технических текстов: особенности и задачи

Американская модель образования: быть или не быть?

Что такое степень PhD?

Образование в Европе: бесплатно и качественно

Серия учебников немецкого языка Lagune: обзор, примеры страниц

Нострификация российского диплома в Чехии

Медицинский перевод: особенности и типы

Почему услуги переводчиков являются высокооплачиваемыми?