Past Simple упражнения: Your Last Holiday и Irregular Verbs Test

Past Simple упражненияPast Simple — одно из самых простых времен в английском языке. Но несмотря на это, в его употреблении часто возникают сложности, так как при его образовании часто используются неправильные глаголы, которые нужно обязательно знать. Общее количество неправильных глаголов в английском языке в разных источниках указывается по-разному. Их примерное количество  — 218 (без учёта производных), но часто используемых 180—195. Поскольку без знания хотя бы половины из них абсолютно никак не обойтись, рекомендую воспользоваться эффективным тренажером от Лингва Лео именно по теме Неправильные глаголы.

Past Simple упражнения: Your Last Holiday и Irregular Verbs Test рассчитаны на повторение, закрепление и отработку простого прошедшего времени, и употребления неправильных глаголов во второй форме. Чтобы выучить неправильные глаголы английского языка, нужно постоянно держать перед глазами табличку сразу с тремя формами и переводом. Карточки, игры, чтение английских текстов так же хорошо помогают для запоминания всех форм неправильных глаголов.

Итак, первое задание — Irregular Verbs Test. Это Past Simple упражнение можно использовать как в качестве домашней работы, так и для работы в классе, либо как небольшую проверочную работу. Всего дано 25 предложений, где пропущен глагол. Нужно поставить глаголы в past simple. Ответы можно найти на второй странице. Глаголы все простые, особых сложностей они не должны вызывать. Файл для печати в формате pdf.

past simple упражнения неправильные глаголы

Скачать Irregular Verbs Past Simple.

Задание «Your Last Holiday» — рассчитано на письменную и разговорную активность, на работу в паре. Примерное время на задание — 30 минут. Уровень: Elementary и выше. Пусть ваши ученики расскажут друг другу о своих каникулах, отвечая на простые вопросы друг друга: Where did you go? и What did you do? Получив нужную информацию, заполнят карточки и потом сделают мини-презентацию о каникулах друг друга в прошедшем времени.

Past-Simple-упражнения
Скачать Your Last Holiday (past simple).

Так же рекомендую использовать для закрепления темы, следующие задания: кроссворд по английскому Past Simple Irregular Verbs, задания Business review и review, контрольную работу по английскому языку «William Shakespeare«.

Интересные задания по английскому Christmas Shopping (Usa & UK)

Интересный кроссворд по английскому Past Simple Irregular Verbs

Задания для школьников по английскому языку Christmas Holidays

Задания по английскому языку: Christmas shopping + Черная пятница 2017