Деловое письмо на английском: образец и полезные фразы (UK&USA)

деловое письмо на английском

Умение правильно составлять деловое письмо на английском — это дополнительный бонус при устройстве на работу и шанс на продвижение вверх по карьерной лестнице. Освоить такой навык будет полезно всем, кто так или иначе связан с бизнесом. Тем, кто занимается ведением такой деловой переписки постоянно, и для кого это входит в его рабочие обязанности, лучше всего пройти курс делового английского языка. После него вы уже наверняка будете знать основные правила составления деловых писем, научитесь пользоваться основными терминами и выражениями, принятыми в деловой переписке, узнаете какие стили оформления деловых писем сейчас используются.

Для всех, кто занимается деловым английским (самостоятельно, на курсах, с репетитором) рекомендуем познакомиться с этим рабочим листом Writing a formal letter. В комплект входит образец делового письма на английском, пять разных практических заданий, анализ состава делового письма. В задании №5 так же нужно написать образец делового письма самостоятельно.

Target Structure: Учимся составлять Formal Letter + использовать различные выражения в деловой переписке.

Level: рекомендуемый уровень Intermediate.

Time: примерно 45 минут.

Деловое письмо на английском имеет свои особенности, правила оформления и использования определенных речевых оборотов. Освоив этот раздел делового английского, вы будете себя чувствовать гораздо увереннее как на работе, так и в личном бизнесе.

Скачать деловое письмо на английском Formal letter for UK.

Скачать деловое письмо на английском Formal letter for USA.

деловое письмо на английском
Деловое письмо на английском имеет свои правила оформления.

В задании номер 3, разбираем случаи формального и неформального употребления следующей лексики.

Подготовка к GRE: на что стоит обратить свое внимание

Печатные Present Perfect упражнения для практики + ответы

Интересное задание по английскому языку для занятий в парах

Материалы для подготовки к IELTS