Задание по английскому языку Watching the London Olympics

олимпиада2012Буквально через несколько дней, а точнее 27 июля,  в Лондоне начнутся Летние Олимпийские игры 2012 года. Специально по этому торжественному случаю, наш портал публикует замечательный тест по английскому языку на тему Олипийских игр. Конечно в большинстве учебных заведений сейчас идут летние каникулы, но курсы иностранных языков, лингвистические школы и репетиторы не сидят без дела.

Этот рабочий лист к уроку английского языка — Watching the London Olympics, был составлен американцами, а в этой стране, как известно, спорту уделяется колоссальное внимание и значение. Ученики любого возраста, увлекающиеся или имеющие достижения  в области спорта, всегда лидеры и всегда в почете у американской школы. Спортивному таланту открыты многие (если не все) дороги для получения высшего образования и соответственно успешного будущего. Конечно, там практически на каждом этапе учащиеся проходят специальные тесты на профессиональную ориентацию, и, исходя из своих предпочтений и склонностей, изучают те или иные дисциплины. В нашей системе образования сейчас тоже стали применять такие методы, но пока не везде или не столь подробно.

Мало, что так объединяет самые разные народы мира, как Олимпиада. Я предлагаю вам уделить время теме спорта, международных отношений, личному отношению к  Олимпиаде и сборной своей страны, на ваших курсах или уроках английского языка. Безусловно, стандартные учебники английского языка уделяют этому вопросу какое-то внимание, но оно не столь значительное. Между тем, вашим ученикам возможно хочется выговорится на эти темы. Большинство людей любит смотреть или заниматься спортом, так научите своих учащихся выражать свои мысли и мнение на английском языке, возможно кто-то из них хочет работать в спортивной отрасли.

тест по английскому языку

Как всегда в тестах от inyaz-school.ru ответ находятся на последней странице, а сам тест доступен для скачивания совершенно бесплатно по ссылке ниже.

Скачать задание по английскому языку Watching the London Olympics.

Материалы к уроку английского языка по теме Vacation

Как учить английский язык по скайпу?

Почему недопустимо говорить Москва-сити?

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Интересная контрольная по английскому языку «Culture shock»

Американская контрольная работа по английскому языку для 8 класса

Business english. Лексика по теме: управление человеческими ресурсами. (Часть 2)