Panorama 1 Methode de Francais (+ 3 CD audio) + рабочая тетрадь

Библиотека учебников по французскому языку сегодня пополняется долгожданным и очень популярным в языковых школах учебником серии Panorama.

Вообще серия Panorama рассчитана на взрослых людей, которые изучают французский язык, и состоит из 6 ступеней. Все они отображаются на обложке в правом верхнем угле учебника.

Издательство CLE international специализируется на таких вот международных учебниках и книгах, и считается лидером в своем деле. Это такой своеобразный знак качества, на который можно обращать внимание при покупке учебников и книг на французском языке.

В русских магазинах этот учебник встречается очень редко. Но, если все же вы найдете другое место, где он продается, не пугайтесь если будет старый год издания. Panorama 1 Methode de Francais переиздается регулярно год от года, и изменения там столь незначительные, что вы их даже не заметите.

Вот так выглядит обложка учебника и рабочей тетради Panorama 1 Methode de  Francais, авторов Jacky Giradet, Jean-Marie Crudlig.

Страницы Panorama 1 Methode de  Francais хорошо иллюстрированы, там много диалогов в стиле комиксов.  Комиксы — это вообще очень французское увлечение, и об этом кстати тоже будет рассказано в диалогах. После каждой главы есть проверочный тест — Bilan. Ответы к заданиям из учебника, ответы на Bilan, и к заданиям из рабочей тетради есть в книге учителя, которая входит в полный комплект Panorama 1 Methode de  FrancaisLivre du professeur.

Теперь поговорим о структуре и содержимом учебника Panorama 1 Methode de  Francais.

Первая часть учебника Panorama состоит из 6 блоков (unité). В каждом блоке вас ждут категории: grammaire, civilisation, vocabulaire. Они не жестко разделены, а тесно связаны друг с другом. Leçon 0 — вступительный урок в первом блоке, пронумерован римским цифрами. Далее все страницы арабские, и так же дано французское написание всех страниц, это очень удобно. Обратите внимание на значок наушников, это значит, что можно и нужно воспользоваться аудиофайлами. Для вашего удобства все аудиофайлы поделены по типам: prononciation, entrainez-vous, dialogues et exercices. Точно так же они выделены в вашем учебнике, я думаю, не запутаетесь.

В конце учебника  Panorama 1 Methode de  Francais есть карты Парижа и Франции; таблицы с грамматикой и многое другое.

Адаптированная аудиокнига на французском «La parure» Guy de Maupassant

«Бизнес-курс французского языка» под редакцией профессора В.Г. Матвиишина

Учим французский: увлекательный детектив «Роковое вино»

Курсы французского языка в Минске от языковой школы LinguaLand

Экзамен DELF: уровни, образцы заданий и примеры экзамена

Текст на французском «La route и la rue» из серии «Au plaisir des mots»

Французская кухня: разновидности фондю, и что такое кофе-гляссе?

Адаптированная книга Annie Coutelle ”Le Blog de Maïa” на французском языке + CD. Уровень A1/A2