Прекрасный учебник по итальянскому языку для русских — Italiano per russi

Italiano per russi. Manuale di grammatica italiana con esercizi

У этого прекрасного учебника по грамматике итальянского языка масса достоинств. Во-первых он написал носителем языка, во-вторых он написан специально для русских студентов, и в третьих выпущен очень авторитетным издательством HOEPLI, знаменитым своими учебниками и учебными пособиями. Italiano per russi. Manuale di grammatica italiana con esercizi — это учебное пособие, которое  было создано в результате сотрудничества преподавательницы Франсин Пеллегрини и преподавателя Виктора Федоренко. Это типичный пример, подтверждающий возможность трудиться, живя в различных странах, далеких друг от друга, сверяя на опыте дидактические методы, применяемые для обучения языку студентов живущих в России и русскоговорящих учащихся которые проживают и учатся в Италии. Изложение и комментирование на русском языке структуры итальянского языка и наличие соответствующих примеров в многочисленных упражнениях способствует более быстрому освоению языка.

Безусловно, несмотря на то, что этот учебник очень подробный относительно грамматики и понятный, без преподавателя или репетитора с нуля начинать будет ошибочно. Для правильной постановки произношения, правильного итальянского мышления, начинать изучать язык нужно в школе иностранных языков, или с частным преподавателем. Хорошие курсы итальянского языка есть в Easy Language. Не экономьте на начальном этапе, крепкий базовый фундамент ваших знаний — гарантия успешного изучения языка.

Время для понимания языка концептуально сжато, преподаватель в классе ведет объяснение на итальянском языке и не переходит на русский, в то время как студенты могут также прочитать объяснение на русском языке. Контакт с итальянским языком становится непрерывным, так как нет необходимости длинных объяснений на русском языке. В результате преподаватель располагает большим временем, в течение которого учащиеся запоминают и проговаривают вслух, не тратя много времени на структуру грамматики.

Italiano per russi. Manuale di grammatica italiana con esercizi

Таким образом, данное пособие полностью является пригодным по содержанию для использования в различных школах, на курсах или в вузах. Курс итальянского языка содержит грамматику, тесно связанную с содержанием практических упражнений и рассчитан для использования, как на школьных курсах, так и для изучающих язык самостоятельно. Книга предлагает учащемуся:

— изложение и объяснение всей структуры грамматики на итальянском и русском языках;
— инструкции по способам выполнения многочисленных упражнений на итальянском и
русском языках;
— краткий толковый словарь после каждого упражнения;
— ключи к упражнениям;
— базовый словарь итальянского языка.

Скачать учебник по грамматике итальянского языка  Italiano per russi. Manuale di grammatica italiana con esercizi

Переводим песню Semplicemente группы Zero Assoluto из итальянского фильма «Прости за любовь»

Почему не всегда стоит говорить Ciao в Италии?

Учебник итальянского языка Nuovo Progetto 1 + аудиокурс, рабочая тетрадь, и книга учителя

GLI ANIMALI, или лексика на итальянском языке по теме «Животные»

Международный экзамен по итальянскому языку CILS

Итальянская семья или La famiglia Italiana (урок 1)