Тексты для чтения на английском языке с заданиями

По многочисленным просьбам преподавателей, репетиторов и изучающих английский самостоятельно — сборник из 20 очень простых текстов на английском языке, составленных носителями языка. К каждому тексту прилагается несколько заданий: на понимание, на устную речь и небольшой письменный ответ. Эти интересные тексты для чтения на английском языке с заданиями рассчитаны на старший школьный возраст, но подойдут и взрослым начинающим изучать английский с нуля и студентам. Уровень: A1/A2.

Если вы хотите выучить язык, но по каким-либо причинам языковые курсы вам не подходят, а в школе знаний дают (или не дали) недостаточно, то уроки английского языка с репетитором — это именно то, что вам рекомендовано. Одно из основных преимуществ занятий с репетитором — это то, что занятия вы можете выстроить именно так как удобно вам: сами определяете количество занятий в неделю и их продолжительность,  можете подтянуть конкретные пробелы в знаниях или сделать акцент на грамматике или наоборот произношении. Кроме этого, обратите внимание на онлайн-школы. Одна из лучших в своем деле — онлайн-школа Фоксфорд, она входит в состав «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково». Помимо обучения в группах, там так же можно выбрать индивидуальные занятия с репетитором.

Сами тексты и задания к ним выглядят вот так. Весь текст с заданиями вполне умещается на печатном листе формата A4. На одной странице 4 задания: A — чтение; B — задание true or false; C — устный ответ-рассуждение на поставленный вопрос (если да, то почему/ если нет, то почему); D — небольшое письменное задание.

Из личного преподавательского опыта — с такими текстами очень удобно работать. Их можно использовать на вступительных экзаменах (не забываем, мы говорим об уровне A1/A2) — такие сегодня часто проводятся в некоторых школах, лицеях и гимназиях. В этом случае, на 10-15 минут текст с заданиями находится у студента, после чего преподаватель слушает чтение, проверяет задание B, слушает ответ на задание С, и проверяет задание D. Очень полезно иметь такие тексты и тем, кто занимается репетиторством как со школьниками, так и со взрослыми: оттачиваем чтение, изучаем лексику, учимся выражать свое мнение устно и письменно. Поскольку отступать от школьной программы современному учителю почти не получается, то если не в классе, то на факультативе с такими текстами так же очень удобно работать.

Скачать тексты для чтения на английском языке с заданиями в формате pdf.

текст для чтения на английском
Текст про покупку подержанного автомобиля. Обращайте внимание на правильность чтения числительных.
Один из самых простых текстов из всех 20-ти. Простая лексика.
Несложный интересный текст про соседей. Простая повседневная лексика и несложные времена.

Ответы к заданиям по текстам прилагаются в конце.

ответы к заданиям

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Задания по английскому по теме погода «Extreme weather»

Интересные задания по английскому языку по теме Merry Christmas