Интересные задания по английскому языку по теме Merry Christmas

Английский язык может быть очень интересным и увлекательным предметом (как для преподавателя, так и для учащихся), все зависит лишь от того, как его преподнести и с каким настроением его изучать. Только лишь следуя стандартным учебным пособиям и не добавляя никакого творчества в свою работу, ни один преподаватель еще не добился значительных успехов в своем деле. Это же относится и к учащимся. Обычно, исключением из этого правила являются школы и курсы иностранных языков.

Например, на сайте LingvaOptima.ru, принадлежащем одним из курсов английского языка, четко и ясно написано, что индивидуальный подход к учащимся, творческий подход к предмету и высокий уровень профессионализма преподавательского состава — их главные ценности. По личному опыту скажу, что именно эти аспекты являются важными, а не цена и учебные пособия. Выбирая для себя или своего ребенка курсы английского языка, обратите внимание на эти простые факторы.

В преддверии самого счастливого и долгожданного праздника, я постараюсь ежедневно обновлять и добавлять новые интересные задания по английскому языку по теме Merry Christmas и New Year.

Сегодня у нас два файла с заданиями. В первом содержится 3 рабочих листа и рекомендации для преподавателя. Задания не сложные, но время займут, поэтому для них нужно выделить урок-два. Полезно для практики чтения, отработки устных ответов и групповой работы. В текстах много полезной лексики и, что немаловажно,  интересных фактов.

Скачать интересные задания по английскому языку по теме Merry Christmas.

Интересные задания по английскому языку по теме Merry Christmas

Второй комплект — IT IS CHRISTMAS TIME!!! В нем тоже три задания. В задании № 1 нужно описать рождественскую картинку в 10 предложениях. Второе задание — обсудить как отмечают Рождество в разных странах, и заполнить где необходимо, недостающие слова. Задание № 3 — вставить слова в известную песню. Выполнение третьего задания, по желанию преподавателя и по наличию свободного времени.

Скачать интересные задания по английскому языку IT IS CHRISTMAS TIME!!!

Интересные-задания-по-английскому-языку-по-теме-Merry-Christmas
Кроссворд по английскому языку Сhristmas crossword с ответами можно взять здесь.

Интересные задания по английскому на тему работа

Learning English: задание для уровня Intermediate

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Интересные задания для уровня Intermediate — Product Placement

Кроссворд для урока английского Safari Animals (с ответами)

Американские тесты SAT и ACT: аналог ЕГЭ в России?

Тексты для чтения на английском языке с заданиями

Тема «здоровье» на английском: интересные задания по английскому языку