Названия птиц на английском языке. Кроссворды на английском Birds

nazvaniya ptits na angliyskom yazyke

Зачем нам знать названия птиц на английском языке? Есть такие названия птиц, как и других животных, которые являются частью общеупотребимой и широко распространенной бытовой лексики: курица, ворона, орел, попугай, сорока, голубь, лебедь, сова, чайка и многие другие. Эти птицы или их названия постоянно встречаются нам на улице, зоопарке, в рекламе, в названиях брендов, в меню, на упаковках, в сказках, в поговорках и пословицах, песнях. Зная эту лексику, точнее названия птиц, вся эта информация на английском будет нам более понятна. Например, почему на упаковке мыла Dove нарисована голубка (dove — по английски «голубь»).

Поскольку разновидностей птиц на свете очень много, а встречаются нам в основном около 20-30 видов пернатых, то в первую очередь будем учить именно эту лексику. Если же вы читаете какую-то специализированную (например, орнитологическую) литературу, то вам понадобиться расширить свой словарный запас.

Итак, базовые названия птиц на английском языке:

Голубь белый, голубка (символ мира) dove Фламинго flamingo
Воробей sparrow Павлин peacock
Ворона crow Дятел woodpecker
Попугай parrot Чайка seagull (gull)
Канарейка canary Сокол falcon
Лебедь swan Ласточка swallow
Сорока magpie Аист stork
Пеликан pelican Черный дрозд blackbird
Сова owl Орел eagle
Малиновка robin Голубь серый городской pigeon
birds-in-english

Эту лексику можно отлично потренировать на специальных кроссвордах от издательства ELI (European Language Institute). Всего таких кроссвордов 5, для вас они подготовлены в удобном для печати формате pdf.

названия птиц на английском языке

Кроссворды на английском Birds можно скачать здесь.

Более полный список названий птиц на английском языке можно взять здесь.

Курсы английского в Лондоне: языковая школа IH London

Organic Food: задание по английскому языку для уровня Advanced

Check Your Vocabulary for Academic English для углубленного изучения английского

Преимущества изучения английского по скайпу