Задание на предлоги места и времени in/at/on с ответами

Where were you on Monday

Интересные задания на предлоги места и времени in/at/on с ответами — отличный вариант для тех, кто хочет проверить свой уровень английского или закрепить одно из основных грамматических правил в английском языке. Задание на предлоги места и времени in/at/on — довольно легкое и относится по уровню к Elementary, поэтому оно отлично подойдет для тех, кто начинает изучать английский или вспоминает основы грамматики. Рабочие листы отлично подходят для самостоятельной работы, поскольку содержат в себе ответы для самопроверки.

Всем, кто интересуется вопросом как выучить английский самостоятельно, советую указанную статью на сайте Англия от А до Я — englishgid.ru. Кроме этого, пожалуй, самым трудным при самостоятельном изучении любого иностранного языка является сохранение мотивации. Именно цель и личная мотивированность помогает быстрее и эффективнее овладеть языком хотя бы на самом простом уровне. Впрочем, мотивированность нужна не только при самостоятельном изучении языка, но и если вы занимаетесь на индивидуальных курсах.

Несмотря на кажущуюся легкость темы предлогов места и времени, рекомендуется время от времени возвращаться к этому вопросу, чтобы убедиться в достаточной глубине полученных знаний.

В рабочем листе даны 4 несложных задания. В 1-ом упражнении нужно вставить нужный предлог в пропущенном месте. 2-ое задание посложнее: нужно составить 7 предложений из указанных слов, вставляя где нужно предлоги, подходящие по смыслу. Во всех заданиях можно использовать только предлоги in/at/on. Задание номер 3 — нужно составить вопросительное предложение из указанных слов + добавить, где необходимо предлог. Задание номер 4 — устная работа, поэтому используется если есть партнер.

Тема: Where were you on Monday? (Где вы были в понедельник?)
Цель: Предлоги места и времени (in/at/on)
Лексика: Общая
Уровень: Elementary
Время: 20 минут
Ответы: есть, p.2.

Скачать для печати задание на предлоги места и времени «Where were you on Monday?» можно по этой ссылке.

Названия птиц на английском языке. Кроссворды на английском Birds

Задания по английскому What do you look like? для школьников

Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping

Интересные задания по английскому на тему работа