Грамматические задания по английскому языку «Make or Do»

Make or DoМногие преподаватели уже оценили эффективность тестов,  и грамматических заданий по английскому языку, которые вы можете найти на нашем языковом портале. Каждое из этих заданий интересно, по-своему уникально, и хорошо отображает уровень владения языком. Некоторые из них, носят  иногда развлекательный характер, но это тоже важный фактор. Нельзя учиться только по скучным книжкам, выполнять только академические задания. Все это приводит к скуке, которая убивает желание учиться. Ваша роль, как преподавателя, в том числе подразумевает разнообразие. Наш сайт создан как раз вам в помощь.

Один из самых трудных разделов английского — это, конечно же, грамматика английского языка. Но процесс обучения можно сделать легче и интереснее, если воспользоваться нашими тестами и заданиями.

Итак, сегодня у нас грамматические задания по английскому языку «Make or Do». В комплекте дается три разных теста. Каждый тест содержит от 20 до 40 заданий, ответы прилагаются.

Make or Do

Можно раздать эти задания в качестве домашних заданий, можно в качестве проверочной на уроке, можно выполнять всей группой или классом. Учитывая, что в комплекте 3 разных теста, можно сделать так: один тест пройти всем вместе на уроке, один домой и один дать в качестве проверочной работы. Тут самое важное условие, прежде чем дать на выполнение такие грамматические задания по английскому языку, убедитесь, что вы как преподаватель доходчиво и понятно объяснили все правила по этой теме. В какой-то степени, успех выполнения этого задания вашими учениками, покажет и то насколько доходчиво и подробно вы сами все преподнесли. Удачи!

Скачать грамматические задания по английскому языку «Make or Do»

Тест 1

Тест 2

Тест 3