Задания по английскому What do you look like? для школьников

задания по английскому what do you look like

Задания по английскому «What do you look like?» ориентированы на работу как в классе (группе), так и для индивидуальной работы с репетитором. Эти задания рассчитаны в первую очередь на уровень владения английским — Elementary. Поэтому эти рабочие листы будут актуальны на уроках английского в школе (5-7 класс), для репетиторов, а так же на курсах английского языка (где английский начинают изучать с нуля). Хороший репетитор английского языка для школьников отличается от школьного преподавателя обычно тем, что как правило, более творчески подходит к учебному процессу, используя, например, вот такие нестандартные рабочие листы с интересными заданиями. Описание внешности на английском языке — это важный и обязательный навык, всегда имеющий ценность и практическое применение. Ситуаций, когда нужно уметь описать себя, свою семью, друзей, или совсем незнакомых людей, в жизни бывает очень много. Это не считая художественной литературы, где словесное описание персонажа имеет очень важное значение.

Вопрос What do you look like? — правильно переводится так: «Как ты выглядишь?». Ответ на него может быть очень разным, и зависит лишь от вашего словарного запаса. Чем он богаче, тем более полное и подробное описание, вы можете дать.

Задания по английскому What do you look like состоят из 4-х разных упражнений. Практически все из них можно выполнять устно в классе, делая описания соседа по парте или любого другого ученика. Несложная описательная лексика из упражнения номер 2:

short — короткий, невысокий, низкий.

shoulder-length hair — волосы до плеч.

average height — средний рост, нормальный рост.

bald — лысый, облысевший, безволосый.

beard — борода, растительность на лице.

long hair — длинные волосы.

curly hair — вьющиеся волосы, кудрявые волосы.

short hair — короткие волосы.

tall — высокий.

straight hair — прямые волосы.

В задание 4 — Speaking Practice, можете разрешить описывать не только знакомых людей, но и киноактеров, актрис, музыкантов и любых других медийных персонажей. Школьникам должно понравится рассказывать о внешности своего кумира или просто любимого актера. Насколько интересным будет ваш урок или занятие, зависит только от вас.

Скачать задания задания по английскому What do you look like?

задания по английскому what do you look like

задания по английскому What do you look like?

Американская контрольная работа по английскому языку для 8 класса

Рresent continuous упражнения для работы в классе

Задание по английскому языку Watching the London Olympics

Практические задания по английскому языку: дарим подарки и покупаем сувениры