Американская контрольная работа по английскому языку для 8 класса

Американская контрольная работа

Американская контрольная работа по английскому языку для 8 класса, с которой я вас сегодня познакомлю, откроет для многих из вас дверь в интересный мир американского школьного образования. Среди людей, имеющих хоть какое-то отношение к сфере образования, часто происходят нешуточные споры о преимуществах российской или американской системы образования, и об их недостатках. Но, очень часто, спорящие стороны даже не пытаются вникнуть в саму суть этих очень разных, по своему подходу, образовательных  систем. Мое сердце уже давно отдано американской системе образования, хотя я конечно же вижу, что и там тоже есть много недостатков.

Английский язык является основным предметом в американской школе. Учащиеся, как правило, обязаны посещать уроки английского языка, пока они не закончат среднюю школу. Английский язык для американских школьников, это несколько иной предмет, чем для российских. Если провести аналогию, то это что-то среднее между тем, что изучают российские школьники на уроках русского языка и литературы, с преобладанием литературы. Однако, схожесть тоже есть, и она заключается в способах проверки знаний у школьников. Как и американские преподаватели, русские тоже устраивают проверочные тесты, диктанты, контрольные работы; дают темы для курсовых и исследовательских работ. На американских уроках английского языка преобладают сочинения и эссе. Правда, если в России можно заказать решение контрольных работ или написание курсовой, то в Америке так стараются не делать, по крайней мере об этом не распространяются. Отличается и само оснащение школьных классов и аудиторий. Современный американский класс, где проходит урок английского языка, обычно оснащен компьютерами или ноутбуками. Зачем? Просто сочинения и эссе, школьники часто печатают прямо тут же на уроке на своем компьютере и отправляют учителю на почту. Очень удобно! Бытует так же мнение, что американские школьники намного глупее российских, но на практике, это мнение выглядит не очень-то обоснованным.

Американская контрольная работа по английскому языку для 8 класса, которую я предлагаю вам скачать, это образец типичной контрольной по английскому языку для американских учеников 13-14 лет. Она принадлежит Arizona Department of Education, то есть департаменту образования штата Аризона. Здесь есть и чтение отрывков из произведений, и тестовые задания, и проверка понимания учениками многих литературных оборотов и языковых терминов. Ответы (ключи) содержаться на последней странице. Таким образом, вы можете проверить себя, или провести такую контрольную на уроке. Правда она по объему очень большая, поэтому ее можно использовать только по частям, и даже в качестве домашней работы. Факультативы для углубленного изучения английского языка — идеальное место для работы с этой контрольной.

Скачать американскую контрольную работу по английскому языку для 8 класса.
Американская контрольная работа, штат Аризона, 8 класс
штат Аризона, контрольная работа для 8 класса

Практические задания по английскому языку: дарим подарки и покупаем сувениры

Рождественские упражнения для уровня Pre-Intermediate