Интересные задания по английскому на тему работа

Inyaz-school.ru

Задания по английскому на тему работа, которые я для вас сегодня подготовила состоят из двух разных заданий, которые можно использовать в комплекте, и по отдельности. Тему работы часто затрагивают на курсах делового английского языка, в языковых университетах и старших классах школ, лицеев, гимназий. Времени на ее прохождение в каждом случае отводится по-разному. Кто-то проходит эту тему более подробно, кто-то лишь поверхностно, успевая выучить, в лучшем случаем, названия должностей и профессий на английском языке. Так уж сложилось, что зачастую, изучать нужную информацию часто приходится в быстром темпе, а запросы преподавателей Вузов не совпадают с вашими темпами усваивания информации. Правда сегодня на помощь студентам приходят  специальные фирмы, где можно заказать курсовую работу по умеренным ценам. Возможно, если бы обучение в Вузах было построено по другому принципу, где студент изучал бы больше предметов по своей специальности, чем как сейчас обо всем, но немного, то ситуация бы изменилась.

Первое задание называется — An Ideal Job. Для того, чтобы лучше понимать тонкости английского языка и лексики, связанной с понятиями job, profession, career и occupation, я рекомендую вам прочитать вот эту статью.

задания по английскому на тему работа

Задание рассчитано на работу в паре и групповую активность. Время выполнения: от 45 минут и выше. Уровень английского: рекомендуемый Intermediate, но можно и ниже. Лексика: все по теме Jobs.

Безусловно, при правильной подаче информации и творческом настроении студентов, урок может принести много пользы и хорошо улучшить разговорные навыки по этой теме. Работа — это именно та сфера деятельности, корой практически никому не удается обойти стороной. У всех есть ожидание, опыт и эмоции относительно большинства профессий. Так почему бы вам не обсудить это на уроке?

Второе задание — The New Job так же рассчитано на работу с партнером. Однако, лексический акцент здесь делается на тему Business. Так же широк диапазон уровня английского: от Elementary до Pre-intermediate. Урок так же можно провести с большой пользой, и интересом, грамотно используя этот рабочий лист.

задания по английскому на тему работа

Скачать задания по английскому на тему работа:

задания по английскому на тему работа

Советы о том, как пройти собеседование на английском языке можете прочитать здесь.

Organic Food: задание по английскому языку для уровня Advanced

Кроссворд по английскому языку Сhristmas crossword с ответами

Тексты для чтения на английском языке с заданиями

Кроссворд по английскому с ответами и комплект заданий At the Airport