Частные школы Англии: Bradfield College

Bradfield College logo

Расположенная в 56 километрах к западу от аэропорта Хитроу, в небольшой деревне Брэдфилд в английском графстве Беркшир, частная школа Bradfield College принимает мальчиков и девочек от тринадцати до восемнадцати лет.  Колледж был основан Томасом Стивенсом в 1850 году, и сегодня это учебное заведение является одной из ведущих частных школ в Англии.

Обучение в Bradfield College — платное, и как полагается частным британским школам такого уровня, довольно дорогое. Актуальные цены на обучение и другие дополнительные расходы можно посмотреть на сайте Языкового центра «Канцлер» — estudy.ru, который успешно работает на рынке образовательных услуг за рубежом более 20 лет. Самостоятельно организовать все этапы для обучения в Англии практически невозможно, поэтому настоятельно рекомендуем обращаться только в проверенные временем компании. Если учесть все условия проживания, высочайший уровень образования и огромный выдающийся список известных выпускников этой школы, то вопрос о цене отпадает сам собой. К слову, списку известных выпускников этой школы посвящена целая станица в Wikipedia. К notable Old Bradfieldians (известные учащиеся этой школы) относятся известные британские политики, дипломаты и военнокомандующие; ученые, академики и профессора; епископы; представители творческих профессий: актеры, режиссеры, драматурги, композиторы и писатели, журналисты и теле/радио ведущие. Детям возраста 11-12 лет, желающим учиться в английской школе, особенно частной, обычно нужно иметь сданный 11 plus exam, о том, что это такое читаем здесь.

Bradfield College чтит английские традиции в области элитного школьного образования, поэтому в учебном заведении очень важное значение уделяется спорту и художественным дисциплинам. Футбол является основным видом спорта для мальчиков, теннис обычно выбирают девочки. На территории Брэдфилда расположено 12 пансионатов для проживания учащихся. Каждый из них имеет свои особенности, имя, обслуживающий и другой персонал.

Прочитать о частных школах в Англии можно во многих книгах английских писателей, даже у Агаты Кристи (произведение Кошка среди голубей), ведь эти учебные заведения — неотъемлемая часть истории могущества всей Британской империи. Вся английская аристократия, раньше только мальчики, сейчас оба пола учатся только в частных учебных заведениях с долгой историей.

Помимо получения общего образования, в Bradfield College так же можно учиться по специальной летней программе Manchester United Soccer Schools + English. Manchester United — один из самых известных футбольных клубов в мире. Футбол является основным видом спорта в школе, поэтому база для тренировок и обучения здесь очень высокого уровня. Тренеры Manchester United и профессиональные преподаватели английского языка, квалифицированные физиотерапевты и медицинский персонал. Мальчики в возрасте 8-17 лет не только учат английский и улучшают свои футбольные навыки, но еще и заводят новых друзей со всего мира, приобретают уверенность и веру в себя.

На территории кампуса свободный доступ к Wi-Fi, теннисные корты, бассейн, крытый спортивный центр. Качественное 3-х разовое питание плюс закуски вечером, есть вегетарианское меню. В программу входят так же экскурсии в тематические парки развлечений, экскурсия на стадионы Уэмбли и Олд Траффорд, в Лондон.

Bradfield-College-Manchester United Soccer Schools
Manchester-United футбольные лагеря для детей

City или town? Правильное употребление и национальные особенности

Желаем хорошего путешествия на американском и британском варианте английского

Можно ли, говоря о неодушевленном предмете, использовать личные местоимения He или She?

Задание по английскому языку Watching the London Olympics

Describing the Weather. Лексика для описания погоды на английском

Экзамен по английскому языку CPE: новые правила от 2013 года

Курсы английского языка для школьников в центрах Юниум