Желаем хорошего путешествия на американском и британском варианте английского

holidays inAmerica
Inyaz-school.ru

Все вы наверняка знаете, что существует несколько вариантов английского языка. Два из них – это американский вариант и британский. Есть между ними отличия, и по грамматике и, в том числе, по лексике. То есть существует ряд слов, который характерен именно для каждого из этих вариантов английского. Вот лишь несколько фраз того и другого варианта английского языка, используемых при прощании с друзьями или семьей, когда они отправляются в путешествие, отпуск или на экскурсию. Безусловно, чтобы различать такую лексику и уметь правильно общаться, лучше всего учиться у носителей языка (в данном контексте, из США или Англии). Если раньше такая возможность была лишь у тех, кто мог позволить себе учебу за границей, то сейчас это доступно всем. Например, в языковой школе ienglish.ru, есть как русскоязычные преподаватели, так и преподаватели — носители английского языка. Поскольку, английский онлайн доступен жителю любого региона России, то такой метод изучения можно смело считать самым прогрессивным. К тому же, гибкая система скидок и бесплатное пробное занятие, позволят вам подобрать подходящий именно вам вариант обучения.

Long Trips, Vacations, — дальние  путешествия, каникулы.

American English

Have a good trip. – Приятного путешествия! Счастливого пути!
Enjoy your vacation. – Приятного отдыха! Наслаждайтесь вашими каникулами.
Have a good time in (destination) – Приятно вам провести время на месте отдыха.

Long Trips, Vacations. British English

Have a good journey. – Счастливого пути!

Enjoy your holidays. – Наслаждайтесь праздниками.

Have a good time in (destination) — Приятного время препровождения на отдыхе.

Short Outings – короткие экскурсии.

Enjoy! (American English) – Наслаждайтесь. Говорим американцам, и в Америке.

Have a good time at (destination place such as a restaurant) – приятно вам провести время. Например, говрим тем, кто отправляется в ресторан. Обратите внимание на предлог at.

Have a good time in (destination city) – приятно вам провести время. Говорим тем, кто собирается в город на прогулку. Обратите внимание на предлог in.

Когда ваши иностранные друзья вернулись из путешествия или отпуска, вы можете им сказать:

How was your vacation? (holiday in British English) – Как прошел ваш отпуск?

Did you enjoy your time in (destination) – Вам понравилось как вы провели время в …?

How was your journey / flight / trip? – Как прошел ваш отпуск / полет / поездка в …?

Почему недопустимо говорить Москва-сити?

Key English Test: курсы английского для подготовки + тесты

Материалы для подготовки к IELTS

По каким учебникам английского языка занимаются на курсах?

Учим английский для путешествий, на что стоит обратить внимание

В чем разница между translator и interpreter?

Американский тест на знание и понимание английского языка

Расписание ЕГЭ 2013. Шкала перевода баллов ЕГЭ 2013 по английскому языку