Адаптированная книга на французском языке Peur sur la ville

Адаптированная книга на французском языке Peur sur la ville

Адаптированная книга на французском языке Peur sur la ville от Adam Roy вышла в серии Lire en français facile (читаем по французски легко) в 2005 году. Дословно название Peur sur la ville можно перевести как «Страх над городом». К книге прилагается аудио в формате mp3, так что можно одновременно читать и слушать настоящую французскую речь, что очень благотворно повлияет на ваше произношение. В целом книга предназначена для уровня A1-A2, и в первую очередь ориентирована на молодую аудиторию, изучающую французский язык. Поскольку тема вампиров, оборотней и другой нечисти сегодня очень популярна у молодежи, то такая книга вызовет у них однозначный интерес. Мотивировать подростков читать книги, особенно на иностранном языке нелегко, но серия адаптированной литературы для молодых людей от издательства Hachette легко решает эту задачу. Хорошо иллюстрированный рассказ, чем-то напоминает комиксы, а темы этих книг  всегда близки и понятны молодежи; соответствуют их вкусам и интересам.

Поскольку французский язык нельзя отнести к очень легким, особенно в плане правописания и произношения, то настоятельно рекомендую хотя бы до уровня B1-B2 заниматься этим языком с опытным преподавателем. Помня поговорку «время-деньги», обратите внимание на онлайн уроки французского языка. Занятия с преподавателем по скайпу помогут вам сэкономить огромное количество времени. С развитием интернет-технологий, дистанционное обучение стало возможным и в области иностранных языков. Причем, мировые тенденции показывают, что это очень эффективный способ изучения французского и других иностранных языков.

Адаптированная книга на французском языке Peur sur la ville в конце каждой истории предлагает выполнить несколько заданий для понимания сложных слов и фраз. В конце книги вы найдете ряд дополнительных заданий и ответы для проверки. Так что эту книгу можно рекомендовать в качестве дополнительного учебного пособия для самостоятельной работы.

Издательство: Hachette

Иллюстрации: Steeven Mouran

Другие, не менее интересные книги на французском языке можно найти здесь.

Редкая аудиокнига «Quinze jours pour réussir» от французского Atelier de lecture

Адаптированная книга Annie Coutelle ”Le Blog de Maïa” на французском языке + CD. Уровень A1/A2

Загадочная история от французского Atelier de lecture в книге «Le casque mystérieux»

Адаптированная книга Nicolas Boyer ”Le Match de Thomas” на французском языке + CD. Уровень А1 и выше