Учим английский для путешествий, на что стоит обратить внимание

английский для путешествий

Английский для путешествий часто выделяют как обособленный курс языка для тех, кто изучает его по необходимости и любознательности, но не готов посвятить этому процессу всего себя. Если полноценное изучение языка подразумевает постоянную практику, путь от простого к сложному, то английский для путешествий — это сжатый краткий курс, необходимый многим перед отпуском в зарубежные страны. Так же такой курс можно посоветовать работникам сферы туризма, не занимающим ключевые посты. Такие курсы английского языка сегодня предлагают большинство языковых школ, они рассчитаны как правило на любой уровень. Выбирая для себя курсы английского языка, обращайте внимание еще и на их удаленность от вашего дома.

Будем объективны, подавляющее большинство туристов из России могут выражаться на языке Шекспира набором из 10-20 слов с очень невнятным произношением. При этом, когда они хотят объяснить, что им нужно (например, в магазине) они начинают громко(!) объяснять на русском, при этом активно жестикулируя и произнося слова по слогам. Как будто от этого их речь станет более понятной 🙂 Именно поэтому такой вид курса в языковых школах, как английский для путешествий, очень необходим. Не очень хорошее мнение о нашей стране среди европейцев и жителей других стран, куда мы часто ездить отдыхать, основывается на фактах. Если тайцы могут выучить английский, чтобы вести туристический бизнес в своей стране, то почему россияне не могут выучить английский, чтобы отдыхать с комфортом (для себя, в первую очередь).

Специальный курс — Английский для туристов, на сайте  lingualeo.com
Английский для туристов

Какие плюсы и минусы есть у подобных курсов, на что стоит обратить внимание при выборе таких языковых курсов.

Плюсы:

• В данном случае знать хотя бы основы — лучше, чем вообще ничего не знать.
  • Всегда есть вероятность, что вы сможете заинтересоваться и продолжить изучение языка.
  • Вам, однозначно, будет комфортнее при путешествии в любой стране.
  • Совершать покупки, заводить знакомства, ориентироваться самостоятельно по городу — разве это не повод начать учить язык?
  • Узнаете больше о культуре и образе жизни той страны, куда собираетесь. Например, про английский этикет.

Минусы:

• Галопом по Европам — так часто говорят про тех, кто хочет все успеть за короткий срок. Ваш языковой уровень в большей степени, чем вы думаете зависит от вас самих. Не ждите, что язык сам выучится, только потому, что вы заплатили за курсы. Ежедневная практика — ваш друг. У вас ограниченное количество времени и большой объем слов-фраз, будьте к этому готовы.
  • Недостаточно крепкий фундамент, на котором придется строить многоэтажный дом. Вы должны понимать, что английский для путешествий и полное и подробное изучения языка — разные во всех отношениях вещи. Однако, если у вас все получиться на этом этапе, то есть шанс, что вы продолжите изучать язык.
  • Помните, что английский язык в виду своей международности уже давно делится на разные «подвиды»: британский, американский, новозеландский, австралийский, канадский, мальтинский, и так далее. Общий туристический английский — это компромисс между классическим британским и все более завоевывающим мир — американским вариантом английского языка.
Английский для путешествий.

Выбирайте курсы, где по программе вы будете проходить следующие темы:

• Аэропорты / Самолеты.
  • Отели / Проживание.
  • Рестораны / Бары / Питание.
  • Магазины / Покупка вещей.
  • Транспорт / Проезд / Как пройти?
  • Достопримечательности и культура страны посещения.
  • Умение понимать и отвечать на самые простые повседневные вопросы.
  • Здоровье и Безопасность.
английский для путешествий
Английский язык для путешественников бывает так же важен, как и родной.

Что такое коттедж? Истоки термина и его правильное значение

BEC Preliminary: образец теста, общая информация об экзамене

Check Your Vocabulary for Academic English для углубленного изучения английского

Учебники английского языка для юристов

Специальная лексика английского языка по теме уход/медицинская промышленность. Термины от F-M (часть 2)

Как пополнить словарный запас английского языка?

Business english лексика по теме управление человеческими ресурсами. (Часть1)

Изучение английского языка в США