Перспективы изучения китайского языка

Перспективы изучения китайского языкаРеалии сегодняшней жизни таковы, что знание иностранных языков — не просто норма, а обязательный минимум для комфортной жизни, путешествий, карьерного роста и ведения бизнеса. Если с основными европейскими языками все понятно, то с восточными бывает много сложностей и мифов. Выбирая, какой язык изучать в школе, на языковых курсах, или высшем учебном заведении — обратите внимание на китайский язык. Перспективы изучения китайского языка трудно переоценить, и по всем прогнозам буквально через 30-50 лет китайский язык, несмотря на свою ощутимую сложность, будет таким же международным языком, как английский. За один день, ни один язык не может получить такой статус, соответственно процесс уже пошел, и он без сомнений необратимый. Для всех, кто раздумывает — это отличный шанс сейчас начать изучать китайский язык. Можно пойти на курсы, а можно нанять репетитора. Однако, если есть желание освоить и получить перспективную профессию переводчика, то стоит выбирать именно высшее образование. Уже сегодня перевод документов с китайского и на китайский — это хорошо оплачиваемый труд, а дальше будет только лучше (пример — limanskaya.cn). Опять-таки, во многих российских регионах, приближенных географически к Китаю, ВУЗы открывают совместные российско-китайские факультеты, где студенты учатся по программам 3+2 и т.п. Это значит, что 3 года они учатся в России, а два в Китае. Здесь вообще очень много вариантов, но поверьте, каждый из них открывает перед вами множество дверей в лучшую и более спокойную за свое будущее жизнь.

Перспективы изучения китайского языка

Перспективы изучения китайского языка оценит сегодня тот, кто имеет актуальную информацию о состоянии дел в банковской сфере, имеет представление о состоянии современного бизнеса во всем мире, России, Украине и других странах. Многие современные российские бренды не имеют собственных фабрик и производств в нашей стране, все их производственные мощности расположены в Китае (к примеру, бренд молодежной одежды Incity) и таких примеров очень много.

Китайский язык хоть и сложный, но очень красивый, музыкальный и открывающий тому, кто его изучает много нового и интересного. Перспективность китайского языка, ничуть не умаляет достоинств английского  французского, немецкого, испанского и других.  Но если уметь смотреть в будущее, то выбор падает на китайский, хотя бы в качестве второго иностранного языка.

Высшее художественное образование в Европе: Академия изобразительных искусств

Роль билингвизма в профессии переводчика

Развитие дистанционного образования: мировые тенденции

Международный экзамен ÖSD по немецкому языку