Задания по итальянскому языку по теме La famiglia (урок 2)

итальянская семья
Inyaz-school.ru

Вчера мы начали очень важную и большую тему в итальянском языке. В первом уроке мы узнали основную лексику по теме семья, и научились отвечать на самые важные и распространенные вопросы по этой теме. Во втором уроке итальянского языка по теме итальянская семья или La famiglia Italiana нас ждут уникальные задания. Задания по итальянскому языку сохранены в формате pdf, вы можете распечатать как одну страницу, так и все задания сразу. Всего в этом документе 3 страницы размера А4, или 6 обычных книжных страничек.

Пройдемся по порядку по всем заданиям. Страница 1 — рисунок обычной итальянской семьи. Кто кому приходится не трудно догадаться, все персонажи подписаны по именам и родственным связям. Так же рядом с каждым персонажем есть облачно и в нем высказывание.

Задание 1. Надо разгадать кроссворд, используя рисунок с 1 страницы. В пустые клеточки надо вставить слова, они будут означать кто кому приходится в этой семье. Например в 1 вопросе, Анна-Мария будет приходится Марте тетей, ответ — zia.

Задание 2. Нужно стрелочками  образовать пары по типу мать-отец.

Задание 3. Нужно вставить в пропущенные места, подходящие по смыслу и картинке слова. В первом случае у них есть одна дочь. Вставляем слово Figlia.

Задание4. Кто идет на свадьбу Фабиано и Сабрины? В таблице даны буквы, из них нужно собрать слова. Например: padre, madre, fratello и т.д.

Задание 5. Разгадайте кроссворд, и из отмеченных цифрами букв составьте слово.

На 5 странице дана табличка с правилом употребления прилагательные в единственном и множественном числе. Используя правило из этой таблицы нужно будет выполнить задания 6 и 7.

Задание 6. Заполните предложения, расскажите о семье Марты от 3 лица.

Задание 7. Нужно выбрать использовать артикль или нет. Поставьте если нужно артикли в пропущенных местах.

Выполнив все эти задания по итальянскому языку, вы или ваши ученики, если вы являетесь преподавателем или репетитором, усвоите лексику и запомните правописание этих важных итальянских слов.

Скачать задания по итальянскому языку по теме La famiglia

Учебник итальянского языка Nuovo Progetto 1 + аудиокурс, рабочая тетрадь, и книга учителя

GLI ANIMALI, или лексика на итальянском языке по теме «Животные»

Международный экзамен по итальянскому языку CILS

Итальянская семья или La famiglia Italiana (урок 1)

Почему не всегда стоит говорить Ciao в Италии?

Несколько советов по выбору курсов итальянского языка

Курсы итальянского языка в Италии: школа в Портико-ди-Романья

Переводим песню Semplicemente группы Zero Assoluto из итальянского фильма «Прости за любовь»