Английский алфавит для детей от Longman Children’s Picture Dictionary

Английский алфавит для детей от Longman Children's Picture Dictionary

Английский алфавит для детей от Longman из серии детских обучающих книг Children’s Picture Dictionary понравится любому ребенку! Красочные буквы, сразу два слова начинающихся на каждую букву и множество интересных заданий, которые находятся в рабочих тетрадях из этой серии. Обучающие книги Children’s Picture Dictionary рассчитаны на детей 6-12 лет, но заниматься по ним будет интересно даже родителям. Четкая, грамотная структура этой серии позволит усвоить очень большой словарный запас повседневной лексики практически из каждой нужной области. Для более маленьких детей есть другая серия — Young Children’s Picture Dictionary (2-5 лет), от того же издательства Longman. Поскольку эти учебники изначально предназначены для англоговорящих деток, то указанные возрастные рамки могут быть вами пересмотрены.

Как правило, английский алфавит — первое, с чего начинают изучение английского языка, но здесь главное — не зацикливаться на одной теме долгое время, поскольку дети очень любят разнообразие. Трудности в изучении английского алфавита заключаются в том, что часть букв имеет несколько вариантов звучания в словах. К примеру, буква C (си) в слове cat будет звучать как русская К. Детям сложно объяснить такие трансформации, и здесь главное, что нужно учитывать — хорошая визуальная и звуковая память детей. Преподавание английского детям дошкольного возраста имеет свои особенности, но это всегда очень интересный педагогический опыт.

Так же очень полезно учить детей писать английский буквы, для этих целей можете использовать вот эти рабочие листы. В качестве дополнительных игр по теме алфавит можете взять задание Кораблик, а так же задания Цветок и Рыбка. Для лучшего результата иногда меняйте алфавит, особенно если используете алфавит в картинках. Более взрослым детям возможно понравится старинный английский алфавит в картинках The Royal Picture Alphabet.

Children's Picture Dictionary
Пример задания из Longman Children’s Picture Dictionary Workbook 1 по теме Алфавит.
Скачать английский алфавит для детей от Longman Children’s Picture Dictionary в pdf + Alphabet song в mp3.Английский алфавит для детей от Longman
Английский алфавит для детей от Longman

Longman Children's Picture Dictionary серия
Longman Children's Picture Dictionary купить