Цвета на английском для детей: интересные задания по теме Colors

цвета на английском для детей

Цвета на английском для детей — интересная тема, которую они очень любят. Начинать учить цвета можно практически с любого возраста. Оптимальным на мой взгляд будет возраст 4-7 лет. Но здесь все очень индивидуально, поскольку дети развиваются по-разному и начинают заниматься английским тоже в разное время. Большинство моих учеников дошкольного возраста начинают учить английский в 5 лет. Преподавание английского детям дошкольного возраста должно строиться вокруг игр и других интересов детей. Что касается изучения цветов, то здесь вообще сотни вариантов для обучающих игр. Многие из таких игр приходят в голову в зависимости от характера и интересов ребенка. Не стоит забывать, что преподавание — очень творческая профессия. Так же важно помнить, что детям дошкольного возраста нужно ставить именно разговорную речь, учиться читать, так как это делают более старшие дети, в этом возрасте не нужно. Однако, стоит подчеркнуть, что визуально они очень многие слова запоминают и интуитивно умеют их читать. В итоге, разговорный английский язык детям преподают даже раньше, чем учат читать, и успешно сочетают с первыми навыками написания английских букв и слов.

Карточки из 12 основных цветов можете взять здесь. Лично у меня в процессе преподавания получилось создать десятки разных игр на основе этих простых карточек. Запаситесь фантазией, карандашами, фломастерами и вперед. Все задания, которые я подготовила для вас сегодня, можно использовать после того, как ребенок запомнит все основные 12 цветов. Эти задания нужны для закрепления пройденного материала. Часть из них нужна, чтобы дети научились распознавать цвета по названию и написанию. Каждый лист фокусируется на одном цвете. Эти печати страницы помогут детям распознавать все  основные цвета: красный, синий, зеленый, желтый, оранжевый, розовый, фиолетовый, коричневый, черный и белый. Другие задания ориентированы еще и на написание слова. Так же там есть большое окошко, куда нужно вписать какой-нибудь предмет подходящего цвета. Например, когда желтый цвет — рисуем солнце; когда оранжевый — апельсин и так далее.

Интересные задания по теме Colors, которые я вам предлагаю использовать при работе с детьми, собраны в одном архиве, все файлы в формате pdf, что удобно при печати. Рекомендуется использовать цветной принтер.

Цвета на английском для детей. Скачать архив с заданиями.

Другие раскраски для печати по теме Colors ищите здесь.

Полезные рабочие листы со всеми буквами английского алфавита для детей

Рождественские бонусы по теме Merry Christmas для детей

Английский алфавит для детей

Английский для детей. Задания в картинках по теме My family