Старинный английский алфавит в картинках The Royal Picture Alphabet

английский алфавит в картинках The Royal Picture Alphabet

Это редкое, можно сказать раритетное издание, стало известно и доступно широкой публике, благодаря электронной библиотеке Университета Калифорнии. Старинный английский алфавит в картинках, The Royal Picture Alphabet был издан аж в 1854 году! Его ценность, помимо всего прочего, в прекрасных винтажных иллюстрациях британского художника Джона Лейтона (John Leighton). По таким книгам занималось целое поколение британских детей и взрослых. Любой язык начинается с алфавита, и всегда интересно знакомиться с винтажными изданиями. Купить оригинал такой книги могут себе позволить очень немногие, но распечатать ее электронный аналог, и наслаждаться традиционным английским языком, доступно всем. У каждого свой способ изучения английского языка, и всегда интересно узнавать чужой опыт, чтобы по возможности найти для себя что-то полезное. Думаю, многим, изучающим английский язык, будет интересно узнать методику, как самостоятельно выучить английский за 3 месяца на личном опыте другого человека. В любом случае, этот английский алфавит в картинках сослужит вам добрую службу, если вы захотите окунуться в атмосферу Викторианской Англии.

Вы можете распечатать свой собственный экземпляр этой старинной книги для детей или читать ее на планшете, и найти здесь много всего занимательного. Даже взрослые здесь найдут для себя новые, неизвестные слова и возможно, запомнят несколько стихов.

Английский алфавит в картинках The Royal Picture Alphabet скачать.

John Leighton (1822-1912) был одним из самых плодовитых и успешных художников-иллюстраторов книг для своего времени. Его прекрасные иллюстрации в викторианском стиле изображали разное. Например, жизнь идеального британского джентльмена с использованием месяцев в году, в качестве метафоры: январь и февраль представляют ребенка и школьника, который перерастает в влюбленного юношу (апрель) и отца семейства (май), который становится успешным торговцем и превращается в мудрого философа и старца осенью, и заканчивает свою жизнь в декабре в качестве уважаемого патриарха. Джон Лейтон обладал исключительной художественной способностью и широкими интересами. Его очаровательные и детальные работы можно рассматривать бесконечно, находя каждый раз какие-то незамеченные ранее детали, даже в детской книге, алфавите с картинками.

Издательство: London : Ward and Lock, 158, Fleet Street

Желаем хорошего путешествия на американском и британском варианте английского

The History of Chocolate — вкусное задание по английскому языку

Преимущества и недостатки прохождения языковых курсов в США