Conversation Builder: Learning Languages — преподавателям и репетиторам английского

Conversation Builder Learning Languages
Inyaz-school.ru

Conversation Builder: Learning Languages — это рабочий лист, призванный помочь вам понять ваших учеников/студентов по нескольким важным аспектам, касающимся изучения английского, а так же для тренировки разговорных навыков и умения рассуждать на английском языке. Задание создано в помощь преподавателям языковых ВУЗов, учителям старших классов, репетиторам. С рабочим листом Conversation Builder: Learning Languages можно работать как в группе, так и при индивидуальных занятиях. Опытный репетитор английского найдет множество вариантов для грамотного использования этого рабочего листа. Чем выше уровень владения английским у вашего ученика, тем интереснее и насыщеннее  получится работа. При использования задания, студенту предлагается выполнить несколько письменных заданий, и позже все это обсудить в классе/группе или индивидуально. Стоит сказать, что заполнение так называемой анкеты — это дополнительная возможность проверить лексические познания обучающихся. Заполняя анкету My Language Profile, ученику дается шанс выразить свои пожелания относительно процесса обучения и другие личные предпочтения, а так же показать, что он понимает вопросы и может рассуждать на заданную тему. Умение строить грамотные и логически  связанные по смыслу предложения — навык, который говорит о достаточном уровне владения английским. Зачастую, такой вид знания более красноречиво говорит об ученике, чем просто правильно выполненные грамматические тесты. Прежде чем приступить к разговорной части задания, дайте студентам несколько минут, чтобы они могли подготовиться, и сделать для себя заметки если это им необходимо. Дополнительные вопросы на основе ответов допустимы и желательны со стороны других учащихся.

Цель: обсуждение уровня владения английским языком и улучшение разговорных навыков. Наиболее подходящий уровень: Intermediate. Предлагаемое время на обсуждение: 45 минут.

Скачать рабочий лист Conversation Builder: Learning Languages
Conversation Builder Learning Languages

Более подробная инструкция по проведению урока с использованием Conversation Builder: Learning Languages, находится традиционно на второй странице документа.

Conversation Builder: Learning Languages

Ищите другие упражнения для развития разговорных навыков английского? Обратите внимание на  интересные задания по английскому на тему Gadgets, а так же устное упражнение на тему  Shopping. Второе будет особенно актуально после начала рождественских распродаж во всем мире, то есть уже с конца ноября.

Past Continuous упражнения с ответами

Тексты для чтения на английском языке с заданиями

Черты характера на английском: список + карточки What’s My Character?

Well в английском языке: 4 задания для устной работы

Рождественские упражнения для уровня Pre-Intermediate

Устное упражнение по английскому языку на тему Shopping

Печатные Present Perfect упражнения для практики + ответы