Интересная контрольная по английскому языку «Culture shock»

контрольная по английскому языку Culture shock

Что такое культурный шок? Каждый, кто жил или бывал за границей, слышал о нем, или, даже возможно, испытал его на себе. Культурный шок — явление, описывающее глубокие культурные различия в мышлении, обычаях и межличностных отношениях, которые вызывают у приезжих непонимание, удивление и порой даже отвращение. В психологии и других социальных науках этому вопросу уделяется очень большое внимание и значение. Я думаю, будет полезно провести урок, посвященный этой теме, и на английском языке. Ведь сам по себе английский язык и те страны, что на нем говорят, это очень большой и разносторонний пласт культуры, довольно-таки отличающийся от России. Кроме этого, возможно многие учащиеся летом отдыхали или раньше бывали в других странах. Будет полезно улучшить их навык общения на английском языке, используя тему — Culture shock.

Контрольная по английскому языку — Culture shock занимает по времени минимум один час, а то и более, и поэтому подходит больше для лицеев, гимназий и университетов, где занятия проводятся (по времени) в парах, либо для школ, где есть сдвоенные уроки английского языка. Контрольные работы — один из самых популярных видов аттестации знаний по разным предметам, в том числе и по английскому языку.  Однако, эта контрольная работа состоит из устной и письменной части, поэтому подходит скорее для работы в классе, нежели дома. Ее отличие так же в том, что ответы прилагаются сразу.

Inyaz-school.ru

Контрольная по английскому языку «Culture shock» состоит из семи объемных заданий, и рассчитана на уровень владения английским языком Upper-Intermediate & Advanced.

Inyaz-school.ru

Говоря о таком явлении и понятии как культурный шок, надо понимать, что он не так часто случается с туристами, которые посещают чужую страну на неделю-две, как с теми, кто едет за границу на учебу, работу или ПМЖ. В тексте, который идет в контрольной работе, есть хорошее объяснение периодов культурного шока, которые испытывают приезжие за границей.

Карточки для уроков английского по теме Weekend plans

Практические задания по английскому языку: дарим подарки и покупаем сувениры

Интересные задания по английскому для устной практики на тему Gadgets

Задания по английскому для уровня Pre-Intermediate+