Интересное задание по английскому языку для занятий в парах

Наверное вы не раз обращали внимание, что занятия английским языком гораздо более эффективны если студенты, или учащиеся, работают в парах. В любом учебнике иностранного языка всегда есть ряд заданий, обычно устных, разработанных именно для работы в группе или паре. Этому всегда есть ряд логических объяснений.

Если один студент чуть выше другого по уровню владения языком, то второй работая с более сильным партнером в паре, практически всегда улучшает собственные языковые навыки. Бывает, что один учащийся лучше владеет устной речью, а другой письменной и грамматикой. Объединяя таких студентов в пару, для работы на уроке английского языка, вы добьетесь улучшения сразу двух учеников.

Сегодня я поделюсь с вами одним очень хорошим и интересным заданием по английскому языку, которое как раз рассчитано для работы в команде. Оно называется «Ordering Coffee».

Оно состоит из 7 заданий, направленных в основном на устную речь. Как я уже не раз говорила, владение устной речью, это всегда гораздо больший плюс, чем владение просто навыками грамматики. Можно писать все тесты без ошибок, но при разговоре не уметь связать и двух слов. Практикуйте устные навыки. А для этого всегда нужен партнер. Смысл занятий в парах — это умение строить логичные диалоги, вести разговоры, умение задавать вопросы и понимать чужую речь на английском языке. Переоценить такие навыки сложно, а ведь это залог успешного общения и владения языком в будущем.

Задание по английскому языку «Ordering Coffee» рассчитано на довольно простой уровень владения языком, но более точных рекомендаций я дать не могу, так как по всей нашей стране очень различается уровень преподавания в школах, лицеях, университетах. Время выполнения: 40 минут. Тематика задания: сфера обслуживания, еда, рестораны, умение делать заказ на английском языке.

Кстати о теме урока, можете распечатать вот такую интересную картинку, это заинтересует ваших учеников. Разговаривайте с ними о том, какое кофе они любят, а если не любят, то почему. Добавьте новизны в  ваши занятия. Это всегда работает.

Чтобы сохранить интересное задание по английскому языку для занятий в парах «Ordering Coffee» нажмите здесь.

Интенсивные курсы английского языка в России, или IELP за рубежом

Как преподавать английский по скайпу: советы и рекомендации

Что значит lol? Или правильно пишем и понимаем sms на современном английском

Материал для репетиторов английского языка: уровень Pre-Intermediate