Контрольная работа по английскому языку по теме Past Simple

Контрольная работа по английскому языку по теме Past Simple, которую я предлагаю вам сегодня, ставит перед учениками сразу несколько целей и задач. С грамматической точки зрения, это отработка и закрепление темы Past Simple. В то же время, учащимся предлагается поближе познакомиться с биографией и основными фактами из жизни величайшего драматурга всех времен — англичанина William Shakespeare.

Творчеству William Shakespeare уделяется большое внимание в любом учебнике английского языка, и если у вас как у преподавателя есть желание, то вы всполне можете провести интерснй тематический урок. Что же касается непосредственно рабочих листов, то из 6 заданий, которые там есть большую часть можно дать в качестве небольшой контрольной работы. Контрольные работы по английскому языку отличаются от теста тем, что там нет вариантов ответа, и порой они позволяют оценить знания более объективно.

Контрольная работа по английскому языку по теме Past Simple имеет рекомендации про проведению урока и заметки к каждому из шести заданий на последних страницах, там же можно найти и все ответы.

Цель данной контрольной работы по английскому языку «William Shakespeare» — отработка и закрепление навыков Past Simple Questions.

Лексика: общая, повседневная.

Время выполнения контрольной работы: от 30 минут. Устанавливается преподавателем, исходя из уровня знаний английского языка, подготовки учащихся. Поскольку время Past Simple — это базовый, начальный уровень, то задание «William Shakespeare» можно давать ученикам уровня Elementary. Для общеобразовательных школ без углубленного изучения английского — это может быть 7-8 класс. Этот рабочий лист имеет обширнуювспомогательную практику для закрепления навыков Past Simple.

Скачать контрольную работу по английскому языку по теме Past Simple «William Shakespeare».

Контрольная работа по английскому языку по теме Past Simple

Вот так выглядят задания из этой контрольной работы.

Контрольная работа по английскому языку по теме Past Simple

Другие задания и контрольные работы по теме Past Simple:

• Past Simple Passive упражнения в комплекте заданий The Mona Lisa.
  • Интересные упражнения на past simple можно найти в комплектах заданий Business review и Review.
  • Занимательный кроссворд по английскому языку по теме Past Simple Irregular Verbs.
William Shakespeare book
Этому изданию поэм Уильяма Шекспира уже несколько сотен лет.

Talking about movies — задания

Тексты для чтения на английском языке с заданиями

Эксклюзивные present simple упражнения с ответами

Интересные задания по английскому для устной практики на тему Gadgets