Международный сертификат Cambridge ICFE: информация для кандидатов

Cambridge ICFE

ICFE — это международный сертификат по финансовому английскому, разработанный университетом Кембриджа с рядом авторитетных ассоциаций сертифицированных бухгалтеров. Сертификат ICFE поможет вам построить свою карьеру в сфере международных финансов. Владение сертификатом показывает, что у вас есть правильные языковые навыки, необходимые для успешной карьеры в области международной бухгалтерии и финансов. Это действительно квалификация высокого уровня. Все задания теста призваны адекватно оценить способность кандидатов понимать устный и письменный английский язык в контексте  реалистичных ситуаций в сфере бухгалтерского учета и финансов, с которыми, вероятно, кандидаты столкнутся в своей повседневной трудовой жизни. Полученный сертификат не имеет ограничений по сроку действия, то есть действителен пожизненно.

Поскольку финансовый английский относится к достаточно трудной области, где задействовано много специфической терминологии, то подготовка к этому экзамену занимает достаточно много времени. Отличным вариантом эффективной подготовки будут языковые курсы по финансовому английскому. Особое преимущество у тех курсов, где готовят специально к нужному вам экзамену.

Сдать экзамен ICFE  можно более чем в 250 центрах по всему миру. Подготовка к этому экзамену может быть как самостоятельная, так и на специальных курсах. Среди основных приоритетов — тематическая лексика по темам: бухгалтерский учет,  сфера финансов, банковское дело, налоги и так далее. Основательно подготовиться по всем этим темам вам поможет серия учебников CHECK YOUR ENGLISH VOCABULARY FOR или серия Professional English in Use (Finance). С точки зрения грамматики этот экзамен рассчитан на уровень экзамена B2/C1.

Тематика экзаменационных материалов для сдачи на сертификат ICFE:

Тематика международногоэкзамена ICFE (1)
Тематика международногоэкзамена ICFE (2)

Поскольку знание тематической лексики крайне важно для успешной сдачи экзамена, то заранее стоит уделить максимум внимания тем темам и лексике, которые так или иначе входят в International Accounting Standards.

Официальные материалы для подготовки к сдаче Cambridge ICFE:

• Образцы тестов + аудиофайлы к разделу аудирование + тексты для раздела чтение + информация для кандидатов + задания для письменной части. Все это одним архивом можно взять здесь. Самую подробную информацию вы всегда можете найти на официальном сайте Cambridge ICFE по адресу — http://www.cambridgeenglish.org/exams-and-qualifications/financial/. Примеры заданий на скриншотах ниже.
задание из теста 2 задание из теста

Так же читайте:

Рresent continuous упражнения для работы в классе

Английский этикет: что нужно знать приглашенным на formal dining

Деловой английский. Упражнение «Four More Business Stories»

Лучший учебник по английскому для работников в сфере общественного питания

Business english. Лексика по теме: управление человеческими ресурсами. (Часть 2)

Business Vocabulary in Use, а так же Test Your Business Vocabulary in Use. Идеальные учебные пособия для практики делового английского

Учебник по английскому Highly Recommended: English for the Hotel and Catering Industry

Describing Projects. Делаем описание проектов на английском языке