Тексты для чтения на английском: тема Thanksgiving Day

Тексты для чтения на английском The history of Thanksgiving dayДень благодарения, наверное, один из самых теплых, любимых и долгожданных праздников (после Рождества) для жителей США. В отличии от ряда других западных праздников, которые перекочевали в Россию и другие страны, День благодарения или Thanksgiving Day отмечают только в США, Канаде, Либерии, и на островах Пуэрто-Рико и Норфолк. В том значении, какое традиционно приписывается этому празднику, Thanksgiving Day отмечают именно в США. История праздника Thanksgiving Day, его традиции и символы подробно рассмотрены здесь. Начиная с 1863 года, каждый четвертый четверг ноября — важный государственный праздник, во время которого все члены семьи собираются вместе за большим столом, где накрыт праздничный ужин. По традиции семья собирается в доме у самых старших ее представителей. Праздничный стол обязательно включает в себя: жареную в духовке индейку, клюквенный соус, тыквенный пирог, кукурузу, картофельное пюре с подливкой.

Знание национальных праздников той страны, язык и культуру который ты изучаешь — важный элемент и составляющая успешного изучения языка. Тексты для чтения на английском, подобранные специально по теме Thanksgiving Day помогут преподавателям и репетиторам провести уроки и занятия максимально интересно и с пользой; а всем изучающим английский язык и культуру США — узнать больше, познакомиться с новой лексикой и историей.

центр английского языка в Химках
Эффективное изучение английского языка на курсах в сети школ SkillSet. Более 20 центров в России и за рубежом с выгодными ценами и удобным графиком занятий.

Комплект из 11 текстов разного объема и уровня сложности по теме Thanksgiving Day. Итак, что входит в комплект? 11 разных файлов в удобном для печати формате pdf. Рассмотрим их.

1. Первый текст ориентирован на молодую аудиторию. Отлично подойдет для использования в школе начиная с 5-6 класса (это условно, поскольку уровень английского у всех школьников разный) и для частных уроков английского языка со школьниками. Текст не сложный, но интересный. На одной печатной странице вас ждет тематический текст и 4 разных задания.
  2. Второй текст называется The First Thanksgiving. Две печатных страницы, вторая с ответами, поэтому печатать можно только одну. Текст ориентировочно на 7-8 класс. Можно использовать на занятиях со взрослыми, уровня A1/B1.
  3. Третий текст называется The Wild Turkey. Две печатных страницы, одна с ответами. Поскольку индюшка негласный символ Дня благодарения, текст будет особенно уместен на занятиях в преддверии этого праздника.
  4. Номер четыре — это среднего уровня сложности текст про коренных американцев, племя Вампаноаги, the Wampanoag Tribe. Согласно истории,  вождь этого племени сильно помог первым поселенцам. Текст познавательный, интересный.
  5. Номер пять — текст «THE PILGRIMS: First Year in the New World». Факты, цифры, история поселенцев в первый год их жизни на Новой Земле. Так же две печатных страницы, одна с ответами.
  6. Шестой текст про документ Mayflower Compact. Большинству не американцев про этот документ почти ничего не известно. Поэтому текст можно брать на факультативных занятиях.
  7. Номер семь про знаменитый The Macy’s Thanksgiving parade. Текст больше подойдет для студентов, школьников выпускных классов, взрослых, изучающих английский язык и культуру США. 1 печатная страница.
  8. Номер восемь — мини-книга на 9 страницах про пилигримов и их быт. Довольно увлекательно и познавательно. Тексты в принципе несложные.
  9. Девятый текст — Thanksgiving_story. Шесть печатных страничек с историей возникновения Дня благодарения и местом для записи новых слов с переводом. Одно из лучших заданий в этом комплекте.
  10. История корабля the Mayflower, на котором собственно и приплыли пилигримы. Хороший текст с цифрами, датами и фактами.
  11. Отличный текст, в котором обобщены по сути основные данные, факты и цифры. На четырех печатных страницах вас ждет тематический качественный текст, 10 тестовых заданий и 5 письменных заданий на рассуждение. Рекомендую для широкого круга лиц, изучающих английский!
THANKSGIVING DAY тексты для чтения

Тексты для чтения на английском по теме Thanksgiving Day в формате pdf скачать здесь

Другие несложные тексты для чтения на английском языке уровня A1/A2 можно взять здесь.

Интересная игра на Present Simple для изучения английского

Ущелье Койота в национальном парке штата Юта

Conversation Builder: Learning Languages — преподавателям и репетиторам английского

День Благодарения: история праздника, его традиции и символы