Международный экзамен DELE по испанскому языку

Категория Испанский язык

Опубликовано 10 лет назад

Тег
Международный экзамен DELE по испанскому языку.

Диплом DELE (Diplomas de Español como Lengua Extranjera) — дает вам массу преимуществ, если испанский язык вам нужен для карьеры, образования, иммиграции и других важных целей. Диплом является официальным признанием, что вы владеете испанским языком на соответствующем уровне. Диплом выпущен и признан Министерством образования, культуры и спорта Испании. Международный экзамен DELE проводится под контролем Института Сервантес. Диплом действителен на постоянной основе.

Каждый год проводится более 60000 экзаменов, в более чем 800 экзаменационных центрах, в более чем 100 странах. В ряде испаноязычных стран, DELE дипломы принимаются в школах и университетах в качестве  в качестве подтверждения владения испанским языком.

Всего существует 6 видов DELE диплома, исходя из уровней принятых во всем мире (A1-C2)

Типы дипломов DELE

Подготовиться к сдаче международного экзамена на знание испанского языка DELE можно разными способами:

1. Современным и эффективным способом можно считать подготовку к экзамену в онлайн-школе. Поскольку таких школ сейчас очень много, советую обратить внимание на ряд важных моментов: в школе должно быть бесплатное пробное занятие (хорошие школы дорожат репутацией и знают, что к ним обязательно вернутся); высококвалифицированные преподаватели; опыт работы и отзывы; консультации; приемлемые для вас цены и удобная форма оплаты. Среди прочих, я бы посоветовала обратить внимание на школу Linguaonline — http://www.linguaonline.ru.
  2. Тот же подход к обучению, но в привычной форме — это занятия с репетитором.
  3. Кому-то из вас подойдет самостоятельная подготовка. Но этот вариант подходит только очень организованным и дисциплинированным кандидатам с хорошим уровнем владения испанским языком. Дополнительную учебную и художественную литературу, аудиокурсы и сборники грамматических упражнений.
  4. Курсы испанского языка в вашем городе так же отлично подойдут, но с оговоркой: будет лучше, если там есть специальное направление подготовки именно к нужному вам экзамену.

Интересно, что для сдачи этого экзамена кандидаты должны соответствовать этим условиям:

1. Испанский язык не является родным языком ни одного из родителей кандидата.
  2. Испанский не был первым языком, которым овладел кандидат.
  3. Испанский не является языком общения кандидата.
  4. Кандидат не получал начального и среднего образования на испанском языке.

Институт Сервантеса публикует результаты примерно через три месяца после сдачи экзамена. Средняя вероятность сдачи экзамена включая все уровни составила 61% в 2012 году. Чем выше уровень, тем сложнее сдать экзамен. DELE признается в деловом мире и торгово-промышленных палатах. Сертификата DELE B2 обычно хватает для поступления в вузы Испании, но ряд университетов повысил требования, и для поступления нужен уровень не ниже  С1 или С2.

Образец экзаменационных работ и аудиоматериалов для всех уровней можно посмотреть и скачать с официального сайта.

Запись на экзамены DELE и города, где можно сдать экзамен на территории России и стран СНГ, смотрите здесь.

Образец текста на понимание. Уровень B1
DELE

Самая тихая буква испанского алфавита, или почему молчит “H”

Изучение иностранных языков. Зачем учить испанский?

Текст на испанском про Рождество «La Navidad de los españoles»

Испанский язык в Мадриде: International House Madrid

Yo te amo или yo te quiero? Разбираемся в тонкостях употребления испанских глаголов любви