Изучение иностранных языков. Зачем учить испанский?

Зачем учить испанский

Многие из вас наверняка сталкивались с таким вопросом: какой иностранный язык начать изучать? Сегодня мы поговорим о том, зачем нужно учить испанский язык. Самое большое количество изучающих испанский язык сегодня принадлежит США. Жители этой страны изучают испанский язык просто в рекордных количествах. Испанский так же становится все более популярен в Европе, где он часто является иностранным языком по выбору после английского.

И это совсем не удивительно, что испанский сегодня очень популярен, как второй или третий язык: около 500 млн. человек говорят на нем, это четвертый самый распространенный язык в мире (после английского, китайского и хинди). Это официальный язык на четырех континентах и он имеет огромное историческое значение.

Рассмотрим разные  причины  для изучения испанского языка. Вот некоторые из них:

• Лучшее понимание английского языка. Большая часть словаря английского языка имеет латинское происхождение, многие из слов  пришли в английский с французского. Испанской также имеет латинские корни.  Кроме того, в испанском и английском языках есть индо-европейские корни, поэтому их грамматики схожи.
  • Актуальность испанского языка  для жителей США огромна. В качестве иностранного его изучают в большинстве школ и колледжей Америки. Это связано с близостью испаноговорящей Мексики, а так же с огромным количеством иммигрантов из испаноговорящих стран. Это и обслуживающий персонал, и так же высококвалифицированные кадры.
  • Путешествия. Знание испанского принесет от путешествий в  Мексику, Колумбию, Испанию, Аргентину, Перу,  Кубу, Эквадор и все другие испаноговорящие  страны, море удовольствия и поможет вам комфортно чувствовать себя в этих странах. Не говоря, ни слова по-испански, это будет совсем не так, в два раза меньше удовольствия как минимум. Во время путешествия по Мексике, Центральной Америке и Южной Америке для вас будут открыты все двери, просто потому, что вы говорите по-испански. Это позволит вам видеть и делать то, что многие другие путешественники не смогут сделать.

испанский язык с нуля
  • Культурное понимание. Хотя большинство людей даже  не надеется выучить язык более чем из одной или двух культур, отличных от своей собственной. Тем не менее, знание двух и более языков, откроет для вас совершенно новые миры. Когда я первый раз прочитала статью  из испанской газеты я почувствовала, как мое мышление трансформируется, и я как будто испанка. Кроме этого, испанцы также предлагают огромное количество литературы, как современной, так и классической. Зная этот язык, вы можете читать книги в оригинале, многие их которых на русский никогда не будут переведены.
  • Изучение других языков. Если вы сможете выучить испанский язык, вы будете иметь фору в изучении таких языков, как французский и итальянский. Лексика, грамматика и общая база, у них очень похожи, и в дальнейшем вам очень пригодятся. Считается, что  испанский является одним из самых легких языков для изучения. Я не совсем согласна с этим утверждением, на мой взгляд, итальянский гораздо легче. Однако, нет ничего особенно сложного, и если вы поймете логику этого языка – другие выучите без особого труда.
  • Возможности трудоустройства.  Если вы находитесь в Европе или США и работаете в одной из профессий, включая медицину и образование, вы расширите свои возможности, зная испанский язык. И везде, где вы живете, если вы работаете в любой профессии, особенно которая включает международную торговлю, связи и туризм, вы будете иметь  так же много возможностей, чтобы использовать ваши новые языковые навыки.
  • Обучение за рубежом и эмиграция. Обучение в испанских вузах, возможности трудоустройства за рубежом вот лишь немногие бонусы, доступные людям, владеющим этим красивым языком.

Для всех людей, испанский язык предлагает самые разные и замечательные  возможности.  Никогда не поздно, чтобы начать учиться. Все в ваших руках.

Международный экзамен DELE по испанскому языку

Самая тихая буква испанского алфавита, или почему молчит “H”

Yo te amo или yo te quiero? Разбираемся в тонкостях употребления испанских глаголов любви

Испанский язык в Мадриде: International House Madrid