Изучение английского языка в США

изучение английского языка в сша

Более 600 тысяч иностранных студентов приезжают в США каждый год, чтобы изучать язык. Изучение английского языка в США — это дополнительная возможность получить допуск в лучшие университеты мира, важная ступень для достижения ваших личных и международных карьерных целей. Кроме этого, изучение английского языка в этой стране — уникальная возможность узнать культуру Америки, и даже немного побыть в роли ее обычного гражданина. У большинства людей есть некоторые предубеждения относительно США, поэтому так интересно посетить и посмотреть, как же там живут люди в действительности. Можно поболеть за местную бейсбольную команду, послушать в одном из баров живое исполнение блюза и поплавать в озере Мичиган в Чикаго. Можно сходить на экскурсию в Белый Дом и Капитолий в Вашингтоне. Покататься на велосипеде или роликах по дорожкам в Центральном парке Нью-Йорка или от души повеселиться в стильных ночных клубах Сохо. Или сходить на игру Ред Сокс в Бостоне? Выбор городов, в которых можно учить английский, в США очень широк. Естественно, чем крупнее город, тем больше там языковых школ и развлечений.

Посещение этой страны однозначно подарит вам массу новых эмоций и впечатлений, но подготовка к поездке должна начинаться задолго до планируемого отправления. Узнать требования к кандидатам, варианты проживания и стоимость обучения можно например на сайте Международного кадрового агентства «Росперсонал» по этой ссылке.

карта штатов США

Лучшие города для изучения английского в США:

• Бостон (штат  Массачусетс);
  • Сан-Франциско (штат Калифорния);
  • Нью-Йорк (штат Нью-Йорк);
  • Чикаго (штат  Иллинойс);
  • Вашингтон (самостоятельная территория, правильное название Washington (District of Columbia))
  • Сиэтл ( штат Вашингтон).

В этих городах много международных школ английского языка, развита вся необходимая инфраструктура, есть не только места для учебы, но и для качественного отдыха. Это не только экскурсии и увлекательная программа на выходные, но и активная ночная жизнь, шоппинг + насыщенная культурная программа.

Изучение английского языка в США, стоимость

Стоимость обучения английскому языку в США зависит и складывается из разных факторов:

1. Длительности языковых курсов (от 1 до 24 недель);
  2. Штат и город, где будет проживать и учиться студент;
  3. Вариант размещения — семья, отель, общежитие и другое;
  4. Сложность учебной программы — интенсивный курс английского, основной курс, летний, подготовка к международным и другим видам экзаменов;
  5. Программа досуга — экскурсии, поездки;
  6. Количество человек в группе;
  7. Страховка, помощь в оформлении визы, встреча в аэропорту и другие дополнительные услуги.
  8. Кроме этого стоимость языковых курсов зависит и от языковой школы, где вы будете изучать английский.

Для примера: средняя стоимость курсов интенсивного английского языка длительностью 3 недели в Бостоне с проживанием в семье — 78900 рублей; те же 3 недели интенсивного английского с проживанием в семье, но уже в Сан-Франциско будут стоить 82500 рублей, а в Вашингтоне и Нью-Йорке при тех же условиях стоимость программы будет равна 89700 рублей. При этом проживание в кампусе добавит к стоимости программы еще от 3 до 10 тысяч рублей в неделю в зависимости от количества человек в комнате. Эти цены действительны для языковых курсов за рубежом для взрослых от Education First (ef.com). У других языковых школ они соответственно будут отличаться. К слову, у этой сети школ английского языка есть кампусы по всему миру, например, в Дублине. Английский язык в Ирландии — очень удачный выбор, и цена за те же 3 недели интенсивного английского будет уже — 71700 рублей. Если выбираете между Великобританией и США, то прочитайте вот эту статью про 5 лучших студенческих городов Великобритании.

курсы английского в США учить английский в США

В любом случае не стоит забывать, что изучение английского за рубежом имеет как свои плюсы, так и минусы. Безусловно, плюсов гораздо больше, а минусы в основном сводятся к достаточно высокой стоимости обучения и проживания.

Интересное задание по английскому языку для занятий в парах

Американский тест на знание и понимание английского языка

Задания по английскому для детей «What do kids do in winter?» в карточках

ЕГЭ по английскому 2016: расписание, КИМы, подготовка

Английский язык в Ирландии

Что значит lol? Или правильно пишем и понимаем sms на современном английском

Где лучше учить английский онлайн?

Лучший учебник по английскому для работников в сфере общественного питания