По каким учебникам английского языка занимаются на курсах?

Категория Английский язык

Опубликовано 11 лет назад

Тег

По каким учебникам английского языка занимаются на курсах

Какие учебники английского языка чаще всего используют на курсах, такой вопрос мне задают очень часто. Секрета здесь никакого нет, поэтому давайте в этом разберемся. Самыми проверенными и эффективными считаются учебные пособия от британских и американских издательств. Среди всех прочих, особняком стоят следующие издательства: Oxford University Press, Cambridge University Press, Pearson-Longman, Express Publishing, Macmillan Publishers. У каждого издательства есть свои «хиты продаж», серии учебников, пользующиеся большой популярностью во всем мире и издающиеся уже не первый год. А у каждой языковой школы и курсов английского языка есть свои «любимчики» — серии учебников, по которым здесь занимаются студенты. Однако, почти все из этих учебников от британских издательств основаны на коммуникативном подходе (коммуникативной методике), что практически в корне отличается от того, как преподают английский в большинстве школ.

Британские учебники английского языка сильно отличаются от тех, что издают в нашей стране, и если в школе и университете у вас нет выбора по каким учебным пособиям заниматься, то выбирая курсы английского языка, вы можете смело учитывать этот фактор. Особенность коммуникативного метода в ситуативном изучении грамматики, и большом акценте на лексику и навыки чтения/говорения. Строго говоря, правила вы будете узнавать постепенно, и будет совсем неплохо, если грамматикой вы так же будете заниматься дополнительно. Зато говорить вы будете гораздо лучше и свободнее, а это уже большое достижение! Если вы будете писать грамматические тесты на 4 и 5, но в путешествии за рубежом не сможете пользоваться своими языковыми навыками, то таким знаниям не очень высокая цена. К слову, практически все школы высокого класса работают с британскими учебниками, активно используя коммуникативную методику.

Итак, по каким учебникам английского языка чаще всего занимаются на курсах? Если брать общий курс английского языка для взрослых и без конкретной специализации, вроде английского языка для юристов, или английского в сфере общественного питания, то самые популярные во всем мире будут следующие серии учебников:

Это проверенные и очень эффективные серии учебников, рассчитанные на уровень от нулевого и до продвинутого. Выбирая курсы не поленитесь заранее узнать по каким учебникам там преподают, полистайте их. Если вам они понравятся, то больше шансов, что изучения языка будет вам в радость. Как выбрать курсы английского языка, читайте здесь.
По каким учебникам английского языка занимаются на курсах

Преимущества и недостатки прохождения языковых курсов в США

Профессии и должности (Professions and Jobs) в английском языке

В чем разница между translator и interpreter?

BEC Higher: общая информация для кандидатов, образец теста + аудио

Describing the Weather. Лексика для описания погоды на английском

Business english. Лексика по теме: управление человеческими ресурсами. (Часть 3)

Материалы для подготовки к IELTS