Курсы английского языка для детей: преимущества раннего изучения языка

курсы английского языка для детей

Осень — идеальное время года для того, чтобы отдать своего ребенка на курсы английского языка для детей. По личному опыту, самый подходящий возраст для начала изучения английского 4-7 лет. Ничего страшного конечно не будет, если вы начнете учить язык в 10 лет, но сама методика преподавания для детей школьного возраста будет отличаться. Если малыши начинают изучать язык посредством игры, то более старшие дети эту же информацию получают в более серьезной (скучной) форме. Не все преподаватели охотно отклоняются от стандартной программы обучения в пользу игр и других интересных заданий по английскому для детей, что часто приводит к тому, что дети воспринимают английский исключительно как еще один скучный школьный предмет, не получая удовольствия от его изучения. В дальнейшем это приводит к тому, что с иностранными языками ребенок «не дружит». Именно поэтому курсы английского языка для детей 4-7 лет стали так популярны. Воспринимая английский в качестве чего-то приятного и интересного, изучая его через игру и общение с другими детьми, дети получат позитивный заряд эмоций, который в будущем поможет им полюбить английский язык в школе.

Выбирая курсы английского языка для детей, следует все же учитывать разные факторы, потому что не все школы одинаково подходят к обучению малышей. Например, школа английского языка в Киеве «Lee School» обещает: «на наших курсах все занятия проводятся в игровой форме, и однозначно понравятся каждому ребенку. Кроме этого, все дополнительные материалы выдаются бесплатно и так же есть бесплатный пробный урок.»

Английский для детей строится на том, что дети учат новые языки очень легко, гораздо легче, чем взрослые. Весь фокус в том, что для ребенка, это все игра и никакой работы. Дети обладают способностью подражать произношению  и они очень целеустремленные. Опять-таки, никогда не стоит говорить детям, что учить язык трудно и тяжело. Это внушение может оттолкнуть и напугать ребенка, кроме того, это не совсем правда, скорее взрослые страхи и неудачи. Что же касается вопроса: репетитор или курсы, то это всегда нужно рассматривать индивидуально. И у курсов и у занятий с репетитором есть свои преимущества. Курсы английского языка для детей и преимущества раннего изучения языка:

1. Маленькие дети используют свою индивидуальную (врожденную) стратегию изучения языка. С ее помощью дети изучают свой родной язык и вскоре обнаруживают, что они также могут использовать эту стратегию, чтобы учить английский.
  2. Маленькие дети имеют больше времени, чтобы узнавать новый язык через игру.
  3. Маленькие дети имеют больше времени, чтобы получать английский ежедневно: помимо курсов, дома можно смотреть мультики, и играть в специальные игры и приложения на ПК, смартфонах, планшетах.
  4. Дети, которые имеют возможность изучать второй язык, пока они еще маленькие, позже используют ту же стратегию на протяжении всей жизни при изучении других языков.
  5. Обязательность изучения порой приводит к обратному результату — отрицанию. Пока ребенок маленький он испытывает меньше стресса при изучении.
  6. Современные курсы английского языка для детей построены таким образом, чтобы развивать в ребенке не только языковые способности, но и все остальные, необходимые для развития: счет, цвета, пропись, чтение, основы алфавита.
Как выбрать курсы английского языка для детей

Так же читайте:

11 plus exam — важный британский экзамен для школьников 11-12 лет

Задание по английскому языку для детей «Merry Christmas»

Задания по английскому для детей «What do kids do in winter?» в карточках

Задания по английскому для детей по теме Spring

Новые задания для детей по английскому языку «Цветок» и «Рыбка»

Полезные рабочие листы со всеми буквами английского алфавита для детей

Английский для детей в картинках по теме Новый год и Рождество

Английский алфавит для детей от Longman Children’s Picture Dictionary