Курсы чешского языка в Праге — надежный способ изучения чешского

курсы чешского языка в ПрагеКурсы чешского языка в Праге (впрочем, другие города Чехии тоже подойдут) — самый надежный способ изучения чешского языка для дальнейшего покорения Чехии и Европы. Сегодня можно найти разные по продолжительности языковые курсы в Чехии, самые короткие от 14 дней, самые популярные — продолжительностью в месяц. Интересно, что заинтересованным в изучении чешского, предлагаются различные дополнительные программы. Так, например, летние языковые программы и обучение в Праге через «Международный Союз Молодёжи» (eurostudy.cz) условно можно разделить на те, что в первую очередь ориентированы на чешский язык и культуру и те, что ориентированы на изучение еще и других иностранных языков, в первую очередь английского и немецкого. Кроме этого, существует множество других тематических языковых программ, объединенных со спортом или культурой. С какой стороны ни посмотри, а в Праге действительно есть и на что посмотреть, и где поучиться. Часто приходится слышать о том, что нет смысла учить чешский, так как он не очень сильно распространен по сравнению с тем же испанским или немецким, но это не совсем так. По последним данным, на чешском языке говорят около 12 миллионов человек, это действительно не так уж и много. Например, на итальянском языке говорят около 70 миллионов. С другой стороны, жизнь в современной Италии не сахар, а на ПМЖ в Чехию уезжает ежегодно очень много людей. Во-первых, это европейское гражданство, а во-вторых возможность бесплатно учиться в Вузах Чехии (подробнее о системе высшего образования в Чехии читайте здесь), в третьих доступные цены на жилье и возможность организовать свой бизнес в Европе.

Основные направления и цели языковых программ и курсов чешского языка в Праге:
  • Можно выбрать самые разные курсы чешского языка по продолжительности, тематике, и времени года (летние, зимние, полугодовые и так далее.)
  • Улучшение разговорных и грамматических навыков; расширение словарного запаса как классической, так и современной лексикой; практическая грамматика английского или немецкого языков (по выбору студента) для использования в повседневной жизни.
  • Классы чешского языка.
  • Введение в историю и культуру Праги.
  • Посещение культурных и исторических памятников Чехии, Германии и Австрии (не везде, зависит от выбранной программы).
  • Экскурсии в чешские и немецкие университеты.
  • Изучение чешского языка и отдых в международной среде.
курсы чешского языка в Праге
Курсы чешского языка в Праге

Другие новости по теме образование в Чехии можно найти здесь.

Обучение за рубежом: международные тенденции и факты

Изучение польского языка: возможности и преимущества

Плюсы и минусы дистанционного обучения

Где учить немецкий? Зачем изучать немецкий язык

Роль Великобритании в развитии дистанционного образования

Развитие дистанционного образования: мировые тенденции

Кем может работать выпускник иняза?

Перевод технических текстов: особенности и задачи