Зачем учить немецкий язык? 10 веских причин

зачем учить немецкий языкЗачем учить немецкий язык? Обычно выбирая первый иностранный язык для себя или своего ребенка, все единодушно останавливают свой выбор на английском. Однако, когда дело доходит до выбора второго иностранного языка (а это сегодня встречается повсеместно: от карьеры до учебы в лицее/гимназии/университете), то здесь у многих наступает полный ступор и начинают одолевать сомнения.

Здесь можно порекомендовать такой алгоритм:

1. Из доступных вариантов выбрать тот, к которому больше всего лежит душа и есть интерес.
  2. Обратить свое внимание на имеющие высокую экономическую ценность иностранные языки: немецкий и китайский.
  3. Если планируете продолжать обучение за рубежом или переезд в другую страну, то подумайте о языках, которые будут там нужны. Среди прочих стран, интересных с точки зрения образования и постоянного проживания, можно выделить Чехию и Австрию, а  так же Германию и Францию.

Если пройтись по этому алгоритму, то станет довольно очевидным тот факт, что один из самых перспективных языков для изучения — немецкий. Максимально удобный и эффективный способ — это изучение немецкого языка с онлайн репетитором. Особенно для людей, которые ценят свое время, и не хотят тратить по несколько часов лишь на дорогу и стояние в пробках. Известный образовательный центр MARK — Zentrum дает возможность изучать немецкий язык не выходя из дома. Высококвалифицированный репетитор немецкого языка с большим стажем работы научит вас одному из самых востребованных языков в мире. Занятия могут проходить как с русскоязычными преподавателями, так и с носителями языка. Для тех, кто не уверен и сомневается, всегда есть возможность записаться на бесплатное пробное занятие.

Итак, зачем учить немецкий язык? Читаем топ-10 веских причин:

1. Немецкий — это родной язык для более чем 120 миллионов людей во всем мире. После английского, немецкий является вторым наиболее важным языком во всем мире для бизнеса, туризма и дипломатии. В Центральной и Восточной Европе, немецкий является наиболее важным иностранным языком. Официальный язык в Германии, Швейцарии, Австрии и Люксембурге.
  2. Немецкий — это живой, постоянно меняющий язык. Существует широкое поле личных интересов и увлечений, которые можно развивать и использовать при изучении и знании немецкого языка.
  3. Изучение немецкого языка для сделает любое путешествие по Центральной Европе интереснее и легче. Это наиболее распространенный разговорный язык в Европе. В туристических центрах в Италии, Франции, Испании, Португалии, Турции, Греции часто предпочитают общаться на немецком, нежели на любом другом языке. В Восточной Европе почти половина детей изучает немецкий язык в начальной школе. В Японии 68% всех студентов изучать немецкий язык.
  4. Немцы — новаторы, и практически две трети из ведущих в мире международных выставок проходит в Германии.
  5. Туризм и индустрия гостеприимства. Туристы из немецкоязычных стран очень многочисленная группа, и они самые большие транжиры в мире, когда в отпуске. Они ценят немецко-говорящий персонал и гидов. Знание немецкого может открыть перед вами много дверей, в том числе и для собственного бизнеса в этой сфере.
  6. Наука и исследования. Немецкий является вторым наиболее часто используемым научным языком. Германия является третьей по величине страной, делающей вклад в исследования и разработки. К тому же эта страна предлагает стипендии для ученых из-за рубежа.  В области исследований и разработок, значительное число немцев являются обладателями Нобелевской премии.
  7. Культурное понимание. Изучение немецкого языка позволит вам познакомиться с образом жизни людей в немецкоязычных странах, расширяя ваши горизонты. К тому же, 1 из 10 книг в мире выходит на немецком. Немецкий — это всемирно известные достижения в литературе, музыки, искусстве и философии.
  8. Одна группа языков. Немецкий и английский принадлежат к одной западногерманской языковой семье и имеют тысячи схожих слов и фраз, особенно с точки зрения компьютерной, телекоммуникационной и медицинской лексики.
  9. Доступ к лучшим мировым вузам немецкоязычных стран. Отличное образование и множество вариантов по обмену.
  10. Карьера и бизнес. Бесконечные возможности и тысячи открытых дверей для тех, кто владеет немецким.
зачем учить немецкий язык
Зачем учить немецкий язык? Пригодится в очень разных сферах вашей жизни: от туризма до карьеры.

Где учить немецкий хоть и важный, но не первостепенный вопрос, поскольку в данном случае главное начать, а там дальше, вы сами поймете, где бы вы хотели учить немецкий язык, и на каком уровне им владеть.

зачем учить немецкий язык
Германия.

Роль билингвизма в профессии переводчика

Где учить немецкий? Зачем изучать немецкий язык

Зачем учить японский язык? Несколько основных причин

Преимущества высшего образования

Почему услуги переводчиков являются высокооплачиваемыми?

Учебники немецкого языка Em Neu: обзор серии, примеры страниц

Медицинский перевод: особенности и типы

Перевод сайта: тенденции к расширению бизнеса