Материалы к уроку английского языка на день святого Валентина

Материалы к уроку английского языка каждый преподаватель выбирает сам, но от его выбора зависит насколько интересной окажется тема для учеников, и как увлекательно пройдет урок. Когда учащимся интересно выполнять задания, когда они узнают действительно что-то такое, что им интересно и полезно, что расширяет их кругозор, то это безусловно отражается на их отношении к предмету и на их успеваемости по этому предмету. День Святого Валентина — это католический праздник, но как и многие другие праздники, пришедшие к нам из Европы и Америки, он у нас прижился и даже стал популярным.

Курсы иностранных языков, языковые клубы при них, всевозможные языковые школы, безусловно так же празднуют Валентинов день, вовлекая изучающих английский (или любой другой европейский язык) в культуру и историю празднования этого дня. Если вам довелось хоть раз побывать на таких уроках-праздниках, то вам очень повезло. Иностранный язык вообще лучше усваивается, если его преподавать не только по скучным учебникам, но и с творческим подходом. Популярность курсов иностранных языков сегодня так высока, потому что школьное преподавание зачастую не дает того, что нужно. Центр изучения иностранных языков Лингва Академия — один из достойных примеров того, как можно предавать иностранные языки, подробнее о языковом клубе и курсах самых разных иностранных языков смотрите на их сайте lingvaacademy.ru.

День святого Валентина празднуется во всем мире 14 февраля. Это особый день для празднования любви и дружбы. На день Святого Валентина принято дарить шоколадные конфеты, цветы, и открытки тем людям, которых мы любим. Американские школьники делают симпатичные открытки, подписывают их и дарят своим одноклассникам. Младшие школьники делают такие открытки на уроках рисования для своих родителей и родственников. Взрослые тоже отмечают этот праздник: романтическая музыка, любовные письма друг к другу, ужины в красивых ресторанах. Самое главное выражение этого дня —  Be my Valentine! — Будь моей Валентиной/Будь моим Валентином. Все это перешло и к нам в Россию. Популярные символы Дня Святого Валентина это: красные и розовые сердечки, цветы (обычно розы), луки и стрелы Амура, ангелочки. Амур, кстати, является мифической фигурой, он крылатый бог любви и сын Венеры.

День Святого Валентина не является национальным праздником, поэтому школы, банки, почтовые отделения, и правительственные здания в этот день открыты и работают в обычном режиме.

Материалы к уроку английского языка на день святого Валентина, которые я для вам подготовила, будут полезны всем, изучающим и преподающим английский (американский английский) язык. В комплекте находятся следующие задания:

• Карточки со словами. Распечатайте, разрежьте и далее используйте по своему усмотрению. Игры, диалоги, или просто как слова для запоминания.
Материалы к уроку английского языка на день святого Валентина
  • Кроссворд Valentine’s Day с ответами.
Кроссворд Valentine's Day
Кроссворд Valentine’s Day
Valentine’s Day Vocabulary
Valentine’s DayWord Chart

Скачать все материалы к уроку английского языка на день святого Валентина.

Vacation or holidays? — выбираем правильный вариант

Интенсивные курсы английского языка в России, или IELP за рубежом

Легендарный роман О. Уайльда на английском языке