Onyx Boox i62M Captain Nemo с экраном E Ink Pearl HD

Onyx Boox i62M Captain Nemo
Onyx Boox i62M Captain Nemo представлена на рынке в 3 разных цветовых решениях.

Onyx Boox i62M — семейство топовых, шести дюймовых электронных книг от известного бренда Onyx Boox, выпущенных в серии имени Жюля Верна. Семь разных моделей, по традиции имеющих свои знаковые имена, имеют небольшие отличия друг от друга. Каждое из этих названий, знакомо тем, кто читал книги 20 тысяч лье под водой, Робур-завоеватель, Дети капитана Гранта и другие известные произведения Жюля Верна.

E Ink Pearl HD — это экран с технологией электронных чернил повышенной четкости, что еще более благоприятно сказывается на комфорте при чтении. А огромное количество поддерживаемых форматов, дает возможность читать практически любую цифровую литературу без перекодировок и прочей головной боли.

В магазинах чаще всего встречается Onyx Boox i62M Captain Nemo, но помимо него в серию так же вошли следующие электронные книги:

• i62 Nautilus.
  • i62M Albatros.
  • i62M Dream.
  • i62M Victoria.
  • i62M Pilgrim.
  • i62M Duncan.
Различия между книгами серии Onyx Boox i62M можно посмотреть в таблице ниже:
Onyx Boox i62M
Как мы видим, модель Onyx Boox i62M Captain Nemo, пожалуй, самая удачная с точки зрения начинки и возможностей. Большой объем памяти в 8 гб — это примерно 35000 книг! Возможность выбора расцветки корпуса на свой вкус. Я смотрела и трогала книги всех трех цветов, серый оказался самым не марким, белая книга — самая нарядная, но покрытие скорее глянцевое, а вот черная с покрытием soft-touch приятна на ощупь, но притягивает пыль. Недавно мы уже разбирались в вопросе, как выбрать электронную книгу для школьника, эта модель безусловно подойдет абсолютно всем, но ее цена чуть выше средней среди 6-ти дюймовых книг. Правда и возможности ее более функциональны, и сам экран и его быстродействие производят самые приятные впечатления. К тому же, устройство позволяет читать документы на разных языках мира. Учебные пособия и книги, которые есть в нашей электронной библиотеке, на этом устройстве так же воспроизводятся без проблем.
Техническая сторона электронной книги Onyx Boox i62M Captain Nemo нареканий так же не вызывает:
Onyx Boox i62M Captain Nemo: технические характеристики книги

Для многих не всегда ясен термин E-ink Pearl, вот его расшифровка:

Onyx Boox i62M Captain Nemo

Безусловным плюсом книги является сенсорный экран, и возможность выхода в интернет через wi-fi. Емкости аккумулятора в 1600 мАч, хватит на  чтение в течение месяца без подзарядки. Это еще один плюс книг на экране E-ink, это то, что они очень энергосберегающие. Книги на цветных tft дисплеях, разряжаются при активном чтении за пару дней. Здесь же можно не переживать за батарею и спокойно брать книгу даже в долгие путешествия и походы. В комплекте, кстати, идет очень хороший чехол, в котором книга надежно закреплена и защищена. Это тоже плюс, так как далеко не всегда в комплекте с книгой идет чехол, и его покупка увеличивает стоимость книги еще где-то на 1000 рублей (в зависимости от производителя).

Onyx Boox i62M Captain Nemo

Электронная книга для школьника: как выбрать и где купить