Ущелье Койота в национальном парке штата Юта

Америка является моей самой любимой страной, поэтому начиная с этого дня в рубрике Америка, я буду рассказывать и показывать вам насколько это удивительная страна. Я знаю, многим она не нравится, но это личное дело каждого. Мне, например, совсем не близка Россия, несмотря на то, что я здесь родилась.

Кстати, если вы уже побывали в этой или какой-нибудь другой стране, то я с большим удовольствием опубликую на нашем портале ваш рассказ с фотографиями. Более подробно об этом читайте здесь.

Сегодня мы посмотрим на очень красивое место в штате Юта (Utah), аналогов которому, в мире не существует.

Штат Юта по-настоящему гордится своими удивительными национальными парками, которых здесь целых 5 (!): Arches National Park, Bryce Canyon National Park, Canyonlands National Park, Capitol Reef National Park, Zion National Park. На этой карте можно увидеть, как они располагаются в штате Юта.

Inyaz-school.ru

Эти парки предлагают своим посетителям захватывающие обзоры, ярко-красные закаты гор и приключения, заполненные интересными пешеходными маршрутами, а также возможность волнующей релаксации… Все пять парков расположены в относительной близости, так есть возможность увидеть их все в одной поездке. С другой стороны, каждый парк имеет столько неповторимых мест и особенностей, что даже  нескольких дней на изучение национальных парков Юты может и не хватить.

Фотографии, которые вы увидите сейчас, были сделаны в Ущелье Койота, которое является притоком реки Эскаланте, в американских справочниках вы найдете его по названию — Coyote Gulch Escalante River Canyons Utah. В этом месте очень много ущелий, каньонов, арок и  природных мостов их песчаника, а так же небольших водопадов.

Гавайский остров Kauai — любимец голливудских режиссеров

Американская культура: бумажные пакеты

Задания по английскому языку: Christmas shopping + Черная пятница 2017

Американская школа, или как воспитать в ребенке Личность

Образование по-американски: что такое english language arts?

Изучают ли обществознание в американской школе?

Американская модель образования: быть или не быть?

Тексты для чтения на английском: тема Thanksgiving Day