Выбираем интенсивные курсы немецкого языка

интенсивные курсы немецкого языка

Интенсивные курсы немецкого языка — отличный выбор для тех, кто хочет научиться немецкому относительно быстро, или для тех, у кого есть четко поставленные задачи по овладению языковыми навыками в области немецкого при конкретных временных рамках. Причин для выбора именно интенсивных курсов может быть очень много: предполагаемая зарубежная командировка или возможный карьерный рост; путешествие в немецкоязычные страны; возможность поступить и учиться в вузах Австрии и Германии (на бюджетной основе!); романтическое знакомство или даже иммиграция.

Обычно интенсивные курсы немецкого языка рассчитаны на разные уровни от самого начального А1 и до продвинутого С1. Чем выше уровень, тем сильнее нагрузка. От обычных курсов, интенсивные отличаются более короткими временными промежутками между занятиями, а сами занятия наоборот более продолжительные (минимум 3 часа) и очень насыщенные. Любые интенсивные курсы подразумевают, что вы как студент, будете уделять изучаемому языку практически все свое время и силы. Чтобы такие курсы были эффективными, нужно заранее для себя решить, потянете ли вы такую нагрузку. Например, интенсивный курс немецкого в образовательном центре немецкого языка «Berg», бывает разным по продолжительности, все зависит от вашего уровня и задач. Но будьте готовы примерно к такому учебному графику: 3 занятия в неделю, каждое продолжительностью 4 академических часа. Вообще, этот центр можно смело рекомендовать всем, кто любит немецкий и хочет выучить его в совершенстве.

Учебники по немецкому языку Lagune
В немецком образовательном центре «Berg», учебные пособия для интенсивных курсов — знаменитая серия учебников Lagune от издательства Hueber. Интенсивные курсы немецкого языка часто выбирают на уровне A1/A2, поскольку они считаются очень эффективными. Посудите сами, вы буквально живете немецким, погружаясь в эту языковую среду. Вы не успеваете забывать то, что узнали, поскольку 3 раза в неделю посещаете продолжительные занятия, а в другие дни делаете проекты и домашние задания, закрепляя полученный материал.

Выбирая интенсивные курсы немецкого языка, вы получаете структурированные знания хоть и в быстром темпе, но последовательно и что особенно важно много практикуете устные навыки (для многих, это самое сложное). Такие курсы структурированы вокруг постоянного использования языка в повседневной жизни. Обязательные темы: семья, хобби, личные данные, место жительства, умение строить диалоги и поддерживать беседу. Эти темы рассматриваются во всех трех дисциплинах: говорение, чтение и письмо.

интенсивные курсы немецкого языка
10 веских причин, зачем учить немецкий язык.

Высшая школа иностранных языков в Познани

Эффективность корпоративных семинаров

Летние каникулы в Праге + английский с British Council

Роль билингвизма в профессии переводчика